Авто Інформатор

Новини

В Днепре нарушение ПДД привели к авариям: подборка происшествий за неделю

Всем известно, что ПДД должны соблюдать все участники дорожного движения. Ведь даже незначительное нарушение правил может привести к аварии, последствия которой могут быть весьма печальными.

Авто Информатор подготовил подборку ДТП в Днепре за эту неделю, которые случились по причине нарушения правил дорожного движения.

НА ГАГАРИНА СТОЛКНУЛИСЬ MERCEDES и TOYOTA: ПОСТРАДАЛ МУЖЧИНА

27 ноября на Гагарина столкнулись Mercedes и Toyota. Выезжая с Бронетанковой на проспект Гагарина, водитель Mercedes не предоставил преимущество в движении автомобилю Toyota, в результате чего произошло столкновение. Водителя Toyota госпитализировали.

Водителя Toyota госпитализировали

Водителя Toyota госпитализировали

ВОДИТЕЛЬ FORD НАРУШИЛ ПДД И СТАЛ ВИНОВНИКОМ АВАРИИ

27 ноября на Космической столкнулись три автомобиля. Водитель Ford, выезжая с прилегающей территории, не предоставил преимущество в движении автомобилю ВАЗ, вследствие чего произошло столкновение. После удара Ford остановился посередине дороги и в него влетела Honda. Водитель и пассажир ВАЗа получили травмы и были госпитализированы в городскую больницу № 16.

На Космической столкнулись три авто

На Космической столкнулись три авто

НА БОГДАНА ХМЕЛЬНИЦКОГО ФУРА «ПОДМЯЛА» ВАЗ

27 ноября на проспекте Богдана Хмельницкого столкнулись фура и автомобиль ВАЗ. Водитель фуры, двигаясь по крайней левой полосе, резко перестроился в среднюю и столкнулся с автомобилем ВАЗ, который ехал по ней. В результате столкновения автомобиль ВАЗ перекрутило перед кабиной фуры и выкинуло в крайнюю левую полосу. В ДТП никто не пострадал.

На Богдана Хмельницкого столкнулись фура и автомобиль ВАЗ

На Богдана Хмельницкого столкнулись фура и автомобиль ВАЗ

ДТП НА БОГДАНА ХМЕЛЬНИЦКОГО: СБИЛИ ПЕШЕХОДА

28 ноября на проспекте Богдана Хмельницкого в районе ТРЦ «Terra» пожилой мужчина угодил под колеса Volkswagen. Мужчина выскочил на дорогу в 30 метрах от пешеходного перехода и водитель автомобиля Volkswagen не успел среагировать, вследствие чего и произошел наезд. С места аварии пострадавшего госпитализировали в 16-ю городскую больницу.

Пожилой мужчина угодил под колеса Volkswagen

Пожилой мужчина угодил под колеса Volkswagen

НА ОБРАЗЦОВА СТОЛКНУЛИСЬ CITROEN и VOLKSWAGEN: ПОСТРАДАЛ МУЖЧИНА

28 ноября на Образцова произошло ДТП. На перекрестке улиц Воронежской и Образцова водитель Citroen не предоставил преимущество в движении автомобилю Volkswagen, в результате чего произошло столкновение. От удара Citroen перевернулся. Водитель самостоятельно выбрался из машины, хоть и получил незначительные ушибы, а вот мужчина-пассажир с легкими травмами был госпитализирован.

От удара Citroen перевернулся

От удара Citroen перевернулся

НА ПОБЕДЕ ТРОЛЛЕЙБУС И МАРШРУТКА НЕ ПОДЕЛИЛИ ДОРОГУ

29 ноября на Набережной Победы не поделили дорогу троллейбус № 12 и маршрутное такси № 60. Возле остановки общественного транспорта водитель троллейбуса подрезал маршрутку, из-за чего произошло столкновение. В момент аварии в салоне обоих транспортных средств были пассажиры, никто из них не пострадал.

В ДТП никто не пострадал

В ДТП никто не пострадал

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ/ПОМНИТЬ/СОБЛЮДАТЬ

Ранее мы писали, какие бывают штрафы за неправильную парковкупроезд на красный сигнал светофора. Рассказывали, почему не стоит нарушать ПДД при переезде ж/д путей. Сколько стоит нарушить правила предписывающего знака, смотрите здесь. Почему во время движения не стоит говорить по мобильному, смотрите здесь. Что бывает за превышение скорости, вы узнаете здесь. Сколько стоит несоблюдение требований дорожной разметки, смотрите здесь. Выезжать на встречку тоже запрещенно законом, кроме нескольких случаев. Каких и какой штраф, если все же нарушили ПДД, смотрите здесь. Езда по тротуару также влечет за собой штраф. Если водитель авто не пропустит пешехода, то сумму штрафа за это нарушение вы найдете здесь. Мы и пешеходам советовали, как вести себя на дороге и напомнили о штрафах при нарушении.

Юлия Дюдюн

Наверх