Авто Інформатор

Новини

Во многих областях Украины сильный снег: какие дороги лучше объехать

На территорию Украины снова вернулась настоящая зима. Во многих областях наблюдаются сильные снегопады.

В Винницкой, Ивано-Франковской, Одесской, Черкасской, Киевской, Черновицкой областях выпало до 10 сантиметров снега, а в Николаевской области и вовсе — до 22 сантиметров. Температура воздуха колеблется от -10° до -2° С. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на «Укравтодор».

Небольшой снег наблюдается в Волынской, Житомирской, Кировоградской, Львовской, Ровенской, Тернопольской, Херсонской, Хмельницкой и Черниговской областях. На остальной территории без существенных осадков. Температура воздуха колеблется от -18° до -3° С.

Состояние на дорогах государственного значения заснеженное, однако проезд по ним обеспечен. Сложная ситуация лишь в Одесской области, где зафиксировано затруднения проезда на М-05 Киев-Одесса, (км 376 + 000 — 380 + 000), в районе села Петроверовка. Для координации действий служб работает Штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, а для очистки дорог задействованы 920 единиц техники и 1382 рабочих.

По сообщению синоптиков, 23 января в Винницкой, Житомирской, Киевской, Черниговской, Черкасской, Кировоградской, Полтавской областях будет идти снег (прирост снежного покрова 10-15 см, местами до 20 см) в южных и Днепропетровской областях снег с переходом в дождь, местами налипание мокрого снега. Ветер восточный, юго-восточный, 7-12 м/с. Порывы ветра до 15-20 м/с, метели.

Рекомендуем ознакомится с особенностями зимнего вождения. Ранее мы писали список телефонов экстренных служб в Днепре и Киеве, а также советуем посмотреть перечень пунктов обогрева на дорогах Украины.

Игорь Лунтовский

Наверх