Авто Інформатор

Новини

Формула-1: расписание гонок, график презентаций болидов и трансляции в Украине

Уже в середине марта стартует новый сезон Формулы-1. FIA опубликовали календарь 2019, в котором особых изменений по сравнению с прошлым годом практически нет – сезон стартует 17 марта в Австралии, и финиширует 1 декабря в Абу-Даби, составляя всего 21 этап. Практически все Гран-При сохранили свои места.

Как и в сезоне 2018 года, старт всем гонкам будет дан спустя 10 минут после начала часа – эти изменения были внесены ради американских телеканалов, которые привыкли запускать рекламу перед началом гонки. Исключение составит только этап во Франции – теперь гонка будет начинаться в 15:10 по местному времени (год назад гонка на Поль-Рикар начиналась в 16:10, чтобы не пересекаться с матчем сборных Англии и Панамы на чемпионате мира по футболу).

Характерной особенностью нового календаря является его меньшая плотность. Теперь не будет ситуации, при которой 3 гонки проходят с интервалом в одну неделю. Это потребовало расширения сроков чемпионата, из-за чего он заполз аж на декабрь. Такого в Формуле-1 не случалось с 1963 года. Авто Информатор делится со своими читателями и преданными фанатами Формулы-1 полезной информацией.

Календарь всех заездов Формулы-1 на 2019 год (время местное)

Календарь всех заездов Формулы-1 на 2019 год по местному времени, включая воскресные гонки по киевскому времени

Календарь всех заездов Формулы-1 на 2019 год по местному времени, включая воскресные гонки по киевскому времени

Важно! Время может корректироваться с переводом часов на летнее и зимнее время. Рекомендуем загрузить календарь на свои смартфоны с официальных сайтов, чтобы следить за возможными изменениями в часовых поясах. Официальный календарь можно посмотреть на сайте www.formula1.com и www.f1calendar.com. Скрины на оба сайта ниже.

Календарь на официальном сайте F1 - www.formula1.com. На первой странице листайте ниже до календаря. Время конвертируется на местное и киевское.

Календарь на официальном сайте F1 — www.formula1.com. На первой странице листайте ниже до календаря. Время конвертируется на местное и киевское.

Еще один официальный сайт - www.f1calendar.com. Здесь также можно посмотреть время всех заездов

Еще один официальный сайт — www.f1calendar.com. Здесь также можно посмотреть время всех заездов

График презентаций болидов Формулы-1 2019 года

В таблице, приведенной ниже, можно найти все даты, когда команды презентуют свои болиды для сезона 2019.

График презентаций болидов Формулы-1 2019 года

График презентаций болидов Формулы-1 2019 года

Команды Red Bull, Mercedes, Haas и Williams пока не определились, но, вероятно, два первых лидера презентуют болиды 16 и 17 февраля. Болиды Haas и Williams, скорее всего, мы увидим в первые дни тестов, но рендеры могут просочиться в сеть раньше. Все презентации, фото и видео, обычно, появляются на официальных сайтах и социальных страницах команд. Поэтому фанаты смогут проследить за интересующей командой в определенный день.

Трансляции Формулы-1 в Украине

В прошлом году в Украине весь сезон Формулы-1 2018 с практиками и гонками транслировал Первый Автомобильный Телеканал на украинском языке. Практики комментировал Паша Воробъев, а квалификации и воскресные Гран-При – украинский голос Формулы-1 Макс Подзигун.

Важно! Пока Первый Автомобильный не дал стопроцентного подтверждения, будет ли телеканал транслировать сезон 2019. Точная информация по этому вопросу появится позже.

Ранее мы писали, как прошел второй этап зимнего дрифта в Киеве. Также читайте про лучшие авто с функцией автопилот за последний год.

Анна Демчук

Наверх