Авто Інформатор

Новини

На трассах Украины туман и гололед: состояние покрытия на дорогах страны

В результате значительных осадков, в последние дни дороги Украины усыпаны снегом. Коммунальные службы борются с непогодой не покладая рук.

По состоянию на утро 28 января проезд на всех автодорогах государственного значения обеспечен. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на «Укравтодор«.

Состояние дорожного покрытия в Волынской, Ивано-Франковской, Закарпатской, Хмельницкой, Киевской, Днепропетровской, Сумской, Черкасской, Черниговской, Кировоградской, Николаевской, и Винницкой областях заснеженное. В Харькове наблюдаются осадки в виде снега. На территории Ровенской, Одесской, Донецкой и Луганской областей гололедица и снежный накат.

По сообщению Гидрометцентра, в первой половине дня будет туман на территории Правобережной части страны и непосредственно в Киеве. Температура ночью -3 -8 °С, в северных и центральных областях -9 -14 °С, днем ​​0 -5 °С, в Закарпатье и на юге до + 1 + 5 °C тепла.

Для координации действий служб работает Штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, а для очистки дорог задействованы 750 единиц техники и 1037 рабочих.

Состояние дорог

Состояние дорог

Рекомендуем ознакомится с особенностями зимнего вождения. Ранее мы писали список телефонов экстренных служб в Днепре и Киеве, а также советуем посмотреть перечень пунктов обогрева на дорогах Украины.

Игорь Лунтовский

Наверх