Авто Інформатор

Новини

Автомобилистов предупредили о тумане на дорогах Украины

В Украину пришло потепление с дождями и туманами. Видимость ограничена до 200-250 метров.

30 января Киевскую область и большую территорию Украины охватил туман, который продержится в течение суток. Видимость ограничена до 200-250 метров, сообщает Авто Информатор со ссылкой на «Укравтодор».

Небольшой дождь в Закарпатской, Кировоградской, Николаевской, Полтавской, Сумской, Харьковской, Черновицкой областях. Средняя температура воздуха в южных и центральных областях от +1 до + 3 ° С, в северных и восточных областях -3 + 1 ° С, в западной части -4-1 ° С.

Состояние покрытия на дорогах государственного значения в Луганской и Черниговской областях заснеженное. В Донецкой и Ровненской — местами гололедица.

Проезд всеми участками дорог государственного значения обеспечен, заторов не зафиксировано.

По сообщению «Укргидрометцентра», в большинстве областей на дорогах гололед. Температура воздуха  0-5 ° С тепла, в южной части 7-11 ° С тепла.

Рекомендуем двигаться с включенным дальним или ближним светом фар, в зависимости от того, где вы находитесь — на городских дорогах или на трассе. В условиях густого тумана следует включать заднюю противотуманную фару (ПТФ), которая поможет другим участникам движения заметить вас заблаговременно и не въехать вам в «зад». Если слой тумана очень густой, то вообще выключте фары и двигайтесь только с включенными ПТФ.

Ранее мы писали об особенностях зимнего вождения. Также рекомендуем ознакомиться с телефонами экстренных служб в Днепре и Киеве.

Юлия Дюдюн

Наверх