Авто Інформатор

Новини

Автопилот Tesla спас владельца от столкновения: видео

Еще недавно автомобилисты восхищались машинами с круиз-контролем. Сейчас же никого не удивишь автоматической парковкой и автопилотом.

Интересная ситуация произошла на одной из трасс Соединенных Штатов Америки. Электрокар Tesla уберег своего владельца от аварии, среагировав на препятствие раньше, чем водитель его заметил. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на издание Electrek.

Мужчина ехал на своей Tesla по загородной трассе во время метели. Он пренебрег адекватным скоростным режимом и в порыве снега просто не заметил стоящий поперек дороги автомобиль. Но ситуацию взяла на себя система автопилота электрокара, начав замедлять автомобиль заранее. Когда мужчина заметил препятствие, он резко дернул руль вправо, но Tesla устремилась вперед, дабы не уйти в занос после маневра. «Я думал, что я не использовал автопилот, но автомобиль начал тормозить еще до того, как другая машина попала в поле зрения. Я чувствовал себя лучшим гонщиком в мире», — прокомментировал ситуации водитель.

Threading the needle. Model 3 auto braked and kept from sliding out, avoiding a crash while driving too fast for conditions. from r/TeslaModel3

Ранее Илон Маск заявил, что электрокарами Tesla можно будет управлять со смартфона. Также компания запланировала выход Model Y на лето 2019 года.

Игорь Лунтовский

Наверх