Авто Інформатор

Новини

Количество радаров TruCam увеличилось вдвое: карта размещения

С 11 февраля на дорогах страны количество приборов для измерения скорости TruCam  увеличится на 20 единиц. На данный момент в арсенале Национальной полиции находится 30 приборов.

«Уже с 11 февраля ожидайте еще 20 приборов и новые участки измерения! Будем иметь 50 приборов измерения скорости на дорогах страны», — написал на своей странице в Facebook заместитель начальника Департамента патрульной полиции Украины Алексей Белошицкий, сообщает Авто Информатор.

Участки дорог, на которых появятся радары, отмечены на приложенной карте красным цветом. Места, где измерители скорости уже используются, отмечены синим цветом.

Белошицкий напомнил, что сотрудники полиции действуют согласно установленным стандартам и максимально открыто. Перед тем, как на участках дорог появляются радары — публикуется карта с нанесением мест использования. Также на дорогах устанавливаются предупреждающие знаки, а инспекторы во время использования приборов включают на служебных автомобилях синие проблесковые маячки. Несмотря на это, по состоянию на 8 февраля при помощи портативных измерительных приборов зафиксировали больше 43 тысяч нарушений правил дорожного движения. Все нарушители были привлечены к административной ответственности.

Также он прокомментировал информацию о незаконности применения приборов TruCAM. Речь идет об отсутствии прибора в реестре средств измерительной техники. «Решение суда о том, что приборы TruCAM признаны вне закона, уже оспаривается в апелляционном порядке», — написал Белошицкий.

Карта расположения приборов TruCam по областям

Карта расположения приборов TruCam по областям

На каких участках дорог расположены измерительные приборы

На каких участках дорог расположены измерительные приборы

11 февраля на дорогах страны начнут работу еще 20 приборов

11 февраля на дорогах страны начнут работу еще 20 приборов

Ранее мы писали, на какую сумму оштрафовали водителей благодаря TruCam. Также мы сообщали, что навигационное приложение Waze может сообщать о расположении поблизости радаров TruCam.

Юлия Дюдюн

Наверх