Авто Інформатор

Новини

Польская компания выиграла многомиллионный тендер на содержание дорог в Киевской области

Польская компания «GNOM Sp. Z o.o» выиграла тендер на обслуживание четырех дорог в Киевской области, протяженностью 283 километра. Сумма тендера составила 237,26 миллиона гривен.

Эксплуатационное содержание автомобильных дорог в Киевской области будет проводить польская компания «GNOM Sp. Z o.o «, которая выиграла тендер на площадке Prozorro. Стоимость заказанных «Укравтородом» услуг составила 237,26 миллиона гривен, сообщает Авто Информатор со ссылкой на «Укравтодор«.

Тендером предусмотрено обслуживание в текущем году 283 километров дорог международного значения в Киевской области:

  • М-01 Киев-Чернигов-Новые Яриловичи;
  • М-03 Киев-Харьков-Довжанский;
  • М-06 Киев-Чоп;
  • М-07 Киев-Ковель-Ягодин в пределах Киевской области.

В частности будут проводиться работы по эксплуатационному содержанию, обслуживанию автодорог, полос отвода и искусственных сооружений, в том числе и зимнее содержание. А именно: холодное фрезерование, устройство асфальтобетонного покрытия, очистка дорог от снега и мусора, обработка противогололедными материалами, нанесение разметки и тому подобное. На все проделанные работы, польская сторона предоставляет гарантию. Так, на дорожную разметку полимерной лентой гарантия составляет 5 лет, пластиком — 3 года, краской — полгода, другие работы — 1 год.

Ранее мы писали, что ремонтом трассы Киев-Одесса займутся белорусы. Также говорили, что «Укравтодор» планируют строить дороги из переработанного угля. Рекомендуем ознакомиться со списком дорог, которые отремонтируют в этом году и на которые потратят 55 миллиардов гривен.

Юлия Дюдюн

Наверх