Авто Інформатор

Новини

В Киеве на бульваре Шевченко сбили пешехода: видео момента аварии

16 февраля в Киеве на бульваре Шевченко автомобиль BMW сбил пешехода, который переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора.

Около часа ночи на пересечении бульвара Шевченко и улицы Дмитриевской мужчина переходил многополосную дорогу с оживленным движением на красный сигнал светофора и вне пешеходного перехода. В результате — был сбит автомобилем BMW. С травмами различной степени тяжести потерпевшего госпитализировали. Об этом Авто Информатору сообщили в Патрульной полиции Украины.

Стоит отметить, что мужчина-пешеход был одет в темную одежду и его практически не было видно в свете фар, поэтому водитель попросту не успел среагировать и избежать столкновения.

Уважаемые водители и пешеходы! Будьте внимательны на дороге и соблюдайте правила дорожного движения. Ведь любая беспечность может привести к непоправимым последствиям.

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ/ПОМНИТЬ/СОБЛЮДАТЬ

Ранее мы писали, какие бывают штрафы за неправильную парковкупроезд на красный сигнал светофора. Рассказывали, почему не стоит нарушать ПДД при переезде ж/д путей. Сколько стоит нарушить правила предписывающего знака, смотрите здесь. Почему во время движения не стоит говорить по мобильному, смотрите здесь. Что бывает за превышение скорости, вы узнаете здесь. Сколько стоит несоблюдение требований дорожной разметки, смотрите здесь. Выезжать на встречку тоже запрещенно законом, кроме нескольких случаев. Каких и какой штраф, если все же нарушили ПДД, смотрите здесь. Езда по тротуару также влечет за собой штраф. Если водитель авто не пропустит пешехода, то сумму штрафа за это нарушение вы найдете здесь. Мы и пешеходам советовали, как вести себя на дороге и напомнили о штрафах при нарушении.

Юлия Дюдюн

Наверх