Авто Інформатор

Новини

На каких кроссоверах предпочитают ездить в Украине

Кроссоверы в Украине являются одним из самых популярных автомобильных сегментов. Наша страна не отстает от мировой тенденции перехода к паркетникам, а люди все чаще пересаживаются на них с седанов.

Рыночные эксперты подсчитали количество купленных в 2018 году автомобилей класса «кроссовер» и «внедорожник». Это дало возможность составить статистику самых популярных моделей в стране. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на Autonews. Рейтинг спроса составлен по возрастанию.

10. Mercedes-Benz GLE

На десятой позиции расположился совсем не дешевый Mercedes-Benz GLE, он же бывший ML. Украинцы отдают предпочтение данному автомобилю, несмотря на его ценник, который стартует от 1 847 537 гривен. За 2018 год в стране зарегистрировали 1100 таких автомобилей.

Mercedes-Benz GLE

Mercedes-Benz GLE

9. Suzuki Vitara

Следом за премиальным кроссовером расположился японский Suzuki Vitara, который относится к средней ценовой группе. Стоимость такого автомобиля начинается от 528 000 гривен. Первичную регистрацию в Украине в 2018 году прошли 1300 экземпляров.

Suzuki Vitara

Suzuki Vitara

8. Toyota Prado

Следующим популярным автомобилем в Украине по праву стал Toyota Prado. На протяжении многих лет украинцы отдают предпочтение этому внедорожнику за его качество и практичность. Стоимость на него начинается от 1 140 719 гривен. За 2018 год их было продано 1350 единиц.

Toyota Prado

Toyota Prado

7. Mazda CX-5

Относительно новый кроссовер на нашем рынке завоевал внимание 1650 человек. Mazda CX-5 обладает современным дизайном, вместительным салоном, хорошими двигателями, а также шикарной начинкой. За такой список положительных сторон владельцам пришлось выложить кругленькую сумму, которая начинается от 801 100 гривен за самую пустую комплектацию.

Mazda CX-5

Mazda CX-5

6. Nissan X-Trail

Обновленное поколение X-Trail оказалось довольно востребованным в нашей стране. Среднеразмерный кроссовер обладает широкой гаммой моторов и комплектаций, что дает возможность каждому выбрать автомобиль для себя. За 2018 год его выбрало 1700 человек, несмотря на то, что стартовая цена начинается с цифры в 577 270 гривен.

Nissan X-Trail

Nissan X-Trail

5. Nissan Qashqai

Следующее место досталось еще одному кроссоверу от Nissan. Qashqai купили более 2200 человек. Благодаря компактным размерам он наиболее популярен в городах. За такого красавца не жалко выложить сумму в 526 120 гривен.

Nissan Qashqai

Nissan Qashqai

4. Hyundai Tucson

Среднеразмерные кроссоверы Hyndai Tucson пользуются большим спросом среди украинцев на протяжении многих лет. После того, как автомобиль получил серьезное изменение дизайна, спрос на него только увеличился. В общей сложности за год было продано более 2200 автомобилей. Стартовая цена корейца составляет 620 000 гривен.

Hyundai Tucson

Hyundai Tucson

3. Toyota Rav4

Самый популярный кроссовер мира расположился на третьем месте по спросу в Украине. На протяжении 2018 года ему отдали предпочтение 2500 человек. Такой показатель был зарегистрирован еще на предыдущей модели RAV4. Цена на эту модель стартует от 665 175 гривен.

Toyota Rav4

Toyota Rav4

2. Kia Sportage

Серебряным призером нашего рейтинга стал еще один кореец. Kia Sportage показал результат в 3100 проданных автомобилей. Он технологичен, практичен и имеет вполне доступную цену. Она стартует с 506 767 гривен.

Kia Sportage

Kia Sportage

1. Renault Duster

Первое место занимает французский Renault Duster, с показателем в 3500 тысячи проданных автомобилей. Стоимость кроссовера начинается с 398 900 гривен, что делает его очень доступным в нашей стране.

Renault Duster

Renault Duster

Ранее мы составляли ТОП кроссоверов, которые прослужат 10 лет без поломок. Также в Украине недавно назвали кроссовер года.

Игорь Лунтовский

Наверх