Авто Інформатор

Новини

В центре Днепра грузовик насмерть сбил женщину: видео момента аварии

22 февраля в Днепре на площади Героев Майдана грузовик коммунальной службы сбил пешехода. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия.

Инцидент произошел около 9:00. Грузовик коммунальной службы и легковой автомобиль остановились перед «зеброй», чтобы пропустить пешеходов. Когда поток людей пересек дорогу и транспорт начал движение, неожиданно сбоку выбежала женщина и угодила под колеса грузовика. Стоит отметить, что кабина в грузовике расположена довольно высоко и водитель не заметил женщину, которая выскочила на дорогу перед ним.

Видео аварии выложил на своей странице в Facebook заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко, сообщает Авто Информатор. «Жуткий день, страшная трагедия, которая унесла жизнь женщины и сломала судьбу водителю», — написал он.

Уважаемые пешеходы! Прежде, чем выходить на проезжую часть, убедитесь в отсутствии опасности для себя и других участников движения. Даже если вы переходите дорогу (именно переходите, не стоит бежать, даже если очень спешите) на зеленый сигнал светофора или по пешеходному переходу, советуем вам смотреть по сторонам, поскольку большегрузы имеют «слепую зону» и в какой-то момент вас могут не заметить. Берегите себя!

Ранее мы писали о ПДД для пешеходов и что грозит за их нарушение. Также мы говорили, что делать если сбили пешехода. Еще один пример беспечности пешеходов можно посмотреть здесь.

Юлия Дюдюн

Наверх