Авто Інформатор

Новини

На тротуаре, переходе и газоне: как паркуются в Днепре и Киеве

Традиционная воскресная подборка «оленей», которые оставили своих «железных коней» в самых неожиданных местах, доставив массу неудобств как пешеходам, так и другим автомобилистам.

Авто Информатор подготовил новую подборку «горе-водителей», которые нарушили правила парковки в Днепре и Киеве.

В Днепре автомобилисты продолжают демонстрировать чудеса парковки. После тротуаров и газонов они перебрались на детские площадки, лишив маленьких жителей города возможности спокойно играть на них:

  • Volkswagen Passat с номером АЕ 8389 ВК и Volkswagen LT с номером АЕ 4870 СЕ на улице Дмитрия Донцова, 4:
  • ЗАЗ-968 с номером АЕ 3403 СМ на улице Максима Дия, 8;
  • ВАЗ-1118 (Lada Kalina) с номером АЕ 6473 АХ.
Парковка на детской площадке

Парковка на детской площадке

Конечно же газоны сейчас не покрыты густой зеленой травкой и на них не растут цветы, но это не повод парковаться на них. Водители Audi А6 с номером KBR 79Y9 и Skoda Yeti с номером АЕ 9800 СЕ, нарушив пункт 15.10 ПДД, заехали на газон на проспекте Слобожанском, 91 в Днепре.

Парковка на газоне

Парковка на газоне

На парковках супермаркетов «АТБ» всегда найдутся любители постоять на местах для людей с инвалидностью. Не стал исключением и магазин на улице 8 марта в Днепре. Здесь не заметили предназначение мест водители Nissan X-Trail с номером АЕ 0192 ІМ, Mercedes-Benz S600 с номером АЕ 7863 НХ, ВАЗ-21099 (Lada Samara) с номером АЕ 5772 КА, Mercedes-Benz G 500 с номером АЕ 0770 АК и ВАЗ-2170 (Lada Priora) с номером АЕ 2444 СМ.

Парковка на спецместах

Парковка на спецместах

В Днепре автомобилисты с завидной регулярностью паркуются на пешеходных переходах, тем самым лишая людей возможности безопасно пересекать дорогу. В этот раз отличились водители:

  • Toyota RAV4 с номером АЕ 4422 СК и Toyota Land Cruiser 200 с номером АЕ 0052 МР на пересечении улиц Исполкомовской и Шевченко;
  • Range Rover с номером АЕ 0081 МР на улице Дмитрия Донцова, 2а;
  • Subaru Legacy Outback с номером АЕ 2339 АТ на перекрестке проспекта Яворницкого и улицы Героев Крут.
Парковка на переходе

Парковка на переходе

Водитель автомобиля Mazda с номером АЕ 0092 ЕІ не нашел лучшего места для парковки на улице Космической, поэтому встал на тротуаре, а передними колесами заехал на газон. Не менее епично припарковались водители Mercedes-Benz Е200 с номером АЕ 0007 КВ и ЗАЗ Vida с номером АЕ 0869 АА, полностью перекрыв тротуар.

Парковка на тротуаре

Парковка на тротуаре

В Днепре заблокировали возможность проезда водители Hyundai Getz с номером 543-73 АЕ и Nissan Pathfinder с номером АЕ 6466 НС на проспекте Свободы, 2 и улице Улице Батумской, 16 соответственно.

Заблокировали проезд

Заблокировали проезд

В Киеве автомобилисты также паркуются на тротуарах и переходах. Так водитель Volkswagen Touareg с номером ВК 1779 ВХ припарковался на тротуаре и частично перекрыл пешеходный переход на улице Ильинской, 18.

Владелица Kia Cerato с номером АА 6633 ЕХ не только припарковалась на тротуаре, а и прокатилась по нему, разгоняя пешеходов сигналом. Остановились на тротуаре, перекрыв его от края до края, и водители Hyundai Tucson с номером АА 9593 РЕ и Nissan Pathfinder с номером АА 4219 КІ.

Киевские нарушители ПДД

Киевские нарушители ПДД

В Днепре продолжается эпопея с парковкой возле детской областной больницы на улице Космической. Несмотря на установленные знаки и нанесенную разметку, систематические споры с медработниками и вызовы полиции, водители все равно паркуются на местах для скорой и блокируют въезд на территорию больницы:

  • Renault Logan с номером АЕ 4891 ІО, Daewoo Lanos с номером АЕ 5173 ІО и Skoda Octavia с номером АЕ 2153 КЕ;
  • Renault Kangoo с номером АЕ 2597 ЕІ.
Нарушители парковки возле детской областной больницы на Космической

Нарушители парковки возле детской областной больницы на Космической

Бонус! Водитель Daewoo Lanos с номером АЕ 3876 ЕР видимо очень торопился, поэтому выскочил на тротуар, чтобы быстрее объехать образовавшийся затор на пересечении проспекта Пушкина и улицы Шмидта в Днепре.

Движение по тротуару обойдется водителя в 425 гривен

Движение по тротуару обойдется водителя в 425 гривен

В Днепре на улице Большая Диевская организовано одностороннее движение, но это совершенно не смутило водителя Nissan Tiida с номером АЕ 5793 НХ. Он не только прокатился «против шерсти», а и активно сигналил тем автомобилистам, которые его не пропускали.

Движение во встречном направлении

Движение во встречном направлении

Водитель Ford Transit с номером АЕ 9696 НЕ несколько раз создал аварийную ситуацию на улице Космической в Днепре. Он перестраивался с одной полосы в другую, нагло подрезая попутчиков и не уведомляя о маневре сигналом поворота.

Водитель Ford Transit несколько раз создал аварийную ситуацию

Водитель Ford Transit несколько раз создал аварийную ситуацию

Предыдущую подборку можно посмотреть здесь. Напоминаем, что в Днепре начали работу инспекторы по парковке. Когда и за какие нарушения будут штрафовать можно посмотреть здесь. Также напоминаем, что вы можете присылать нам фото и видео нарушителей ПДД.

Юлия Дюдюн

Наверх