Авто Інформатор

Новини

Subaru запускает самый большой отзыв в истории компании

Японский производитель Subaru запускает массовую отзывную кампанию по всему миру. Проблема связана с неисправностью в работе стоп-сигналов.

Subaru начала отзывную кампанию, под которую попадает более 2,3 миллиона автомобилей. Среди них Crosstrek, Impreza и Forester. Это самый крупный отзыв за всю историю существования компании. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на Motor1.

Суть проблемы заключается в том, что реле, отвечающее за подачу питания на стоп-сигналы, оказалось уязвимым к автомобильной химии, которой чистят салон машины. Также на ее работу может повлиять силикон, которым обрабатываются некоторые детали кузова. Со временем, оно может работать некорректно и не подавать питание на задние фонари при нажатии педали тормоза. Это может также повлечь за собой проблемы с зажиганием, ведь на многих автомобилях зажатие педали тормоза обязательно для запуска двигателя.

Под отзыв попали модели следующего модельного ряда:

  • 2013-2017 Subaru Crosstrek
  • 2012-2016 Subaru Impreza
  • 2008-2014 Subaru Impreza
  • 2014-2016 Subaru Forester

Однако не все автомобили из этого списка получили такой брак. Конечный ответ владельцы получат после предоставления VIN-кода. Ко всему прочему, отзыв является добровольным, и каждый владелец Subaru должен самостоятельно обратиться к официальному представителю по месту проживания. Кампания была запущена на основании 33 технических заключениях о неисправности.

Ранее мы сообщали, что Subaru подготовила две заряженные версии STi для Forester и Impreza. Также мы писали о новой Subaru Legacy.

Игорь Лунтовский

Наверх