Авто Інформатор

Новини

Audi TT хотят снять с производства: почему уходят легенды

Первая Audi TT появилась более 20 лет назад в далеком 1998 году. На тот момент ее дизайн опережал время, а технические характеристики могли дать фору даже некоторым суперкарам.

Совсем недавно компания Audi показала обновленную версию купе TT RS. Сейчас же руководство компании заявило, что скорее всего, модель не получит следующее поколение. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на издание Motor1.

Audi планировала продолжить производство TT, преобразовав ее в четырехдверное купе. Однако генеральный директор компании Брэм Шот сообщил, что история Audi TT подходит к концу и в ближайшее время она будет снята с производства. Это произойдет исключительно из экономических соображений, ведь продажи модели падают с каждым годом.

Во многом судьбу TT определил такой резкий переход к производству электромобилей. На данный момент у компании на счету каждая копейка, ведь большое количество средств уходит в развитие новых технологий, чтобы выдержать конкуренцию мирового рынка.

Рекомендуем ознакомиться с историей эволюции таких легендарных автомобилей как Audi RS4 и Audi RS6. Также мы писали об электрокарах, которые Audi выпустит в ближайшее время.

Игорь Лунтовский

Наверх