Авто Інформатор

Новини

Экзамен на права: где проверить знания ПДД в Украине

Многие начинающие водители бояться провалить экзамен на права. И если с основами практической части знакомиться довольно интересно, то теоретическая часть вызывает у новичков трудности.

Правила дорожного движения состоят из многих пунктов и содержат много нюансов. Некоторые из них можно понять логически и запомнить на всю жизнь, другие же приходится буквально зазубривать. Об этом сообщает Авто Информатор.

Самый простой способ выучить теоретическую часть — это регулярное перечитывание всех правил и проверка своих знаний контрольными вопросами. Такую тренировку можно пройти прямо на сайте Главного сервисного центра МВД. Вопросы там представлены именно в таком виде, в котором они будут непосредственно на экзамене. Для допуска к тренировке достаточно быть просто зарегистрированным на сайте.

Практика ответов на вопросы позволяет не только проверить свои знания, она может позволить запомнить ключевые задания. Хоть порядок ответов и меняется, в памяти отложатся правильные ответы для той или иной ситуации. Бытует мнение, что в большинстве случаев самый длинный ответ является правильным. Доверяться этой теории, конечно, не стоит, но она определенно имеет право на жизнь. Самое главное правило — помнить, что «сдать самому» вполне реально и это в первую очередь нужно именно вам.

На сдачу экзамена ученику дается ровно 20 минут, за которые он должен дать правильные ответы на 20 вопросов, допустив при этом не более 2 ошибок. Опытному водителю, которому знает правила, зачастую требуется не более 5 минут, чтобы сдать экзамен. Новичку же советуют, не торопиться с выбором ответа. Часто бывает так, что увидев подходящий ответ, человек сразу жмет на него, даже не дочитав до конца все варианты, а потом оказывается, что следующие ответы тоже подходят, а выбранный им вариант оказался неполным. Стоит отметить, что если у экзаменуемого возникает затруднение с каким-то ответом, вопрос можно пропустить и вернуться к нему позже.

Ранее мы писали ТОП школ контраварийного вождения Киева. Также смотрите, где в Днепре попрактиковаться экстремальному вождению.

Игорь Лунтовский

Наверх