Авто Інформатор

Новини

Компания Fisker показала конкурента Tesla Model Y

Компания Fisker презентовала электрокроссовер с запасом хода до 480 километров и стоимостью ниже 40 тысяч долларов.

Электрокроссовер от компании Fisker поступит в продажу во второй половине 2021 года, а управляемый прототип новой модели покажут до конца 2019 года, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Cnet.

Кроссовер Fisker будет оснащен двумя электромоторами, по одному на каждой оси, и батареей мощностью 80 кВт⋅ч, что позволит преодолевать на одном заряде до 480 километров. Вместо радиаторной решетки будет размещен радар, а сверху — съемная или убирающаяся секция крыши. Внутри — большой головной дисплей и уникальный пользовательский интерфейс. Также кроссовер получит элементы дизайна, которые традиционно использовались для суперкаров. Такие технические характеристики позволят кроссоверу конкурировать с Tesla Model Y и Jaguar I-Pace, заявили создатели.

В компании уточнили, что производство ранее представленного электрического седана Fisker EMotion начнется не в этом году, как планировалось ранее, а только после выхода нового кроссовера. Более того, Fisker до сих пор не выбрал название для нового электромобиля и не нашел производственную площадку.

Ранее мы писали о том, что Илон Маск презентовал Tesla Model Y. Также мы говорили, что Pininfarina представила самый мощный итальянский электромобиль.

Юлия Дюдюн

Наверх