Авто Інформатор

Новини

Составлен рейтинг, какие автомобили ржавеют больше всего

Кузов является одной из важнейших частей автомобиля. Его нельзя заменить, как например другие запчасти. Если его съедает коррозия, то машина либо сдается в утиль, либо над металлом проводятся очень масштабные работы.

Ржавчина на автомобилях является довольно распространенной проблемой. Если за кузовом не ухаживать должным образом, то ржавеющие элементы со временем начнут гнить и приведут к безвозвратным нарушениям несущих элементов конструкции. Об этом сообщает Авто Информатор.

Коррозия повреждает машину из-за разных факторов. Главным можно отметить то, что кузовщина выполнена из некачественного метала и не обработан должным образом. Также на долговечность лакокрасочного покрытия влияют материалы, которыми обрабатывают дороги в зимнее время. Оставаясь на днище и бордюрах автомобиля, они начинают разъедать покрытие, после чего металл становится уязвимым к воде и начинает ржаветь.

Эксперты из HotCars составили рейтинг самых ржавеющих автомобилей от известных мировых производителей. Эти автомобили больше других подвержены коррозии.

Toyota RAV4

Один из самых популярных кроссоверов в мире Toyota RAV4 известен своим ржавеющим кузовом. Однако при должном уходе автомобиль вполне способен противостоять коррозии.

Toyota RAV4

Toyota RAV4

Nissan Altima

Автомобиль бизнес класса от компании Nissan тоже попал в эту подборку. Качество лакокрасочного покрытия данной машины вызывает определенные нарекания и, по мнению экспертов, он ржавеет чаще других авто.

Nissan Altima

Nissan Altima

Range Rover Sport

Даже такой премиальный кроссовер как Range Rover Sport не выдерживает влияния внешних факторов на металл его кузова. Однако стоит учесть, что автомобиль имеет очень серьезную начинку, и качество лакокрасочного покрытия могли ослабить для снижения себестоимости производства.

Range Rover Sport

Range Rover Sport

Ford Ka

Малыш Ford Ka тоже попал в рейтинг гниющих автомобилей. Без дополнительного ухода кузов вероятнее всего покроется слоем рыжего цвета.

Ford Ka

Ford Ka

Jeep Wrangler

Хоть внедорожники Jeep и славятся своим прочным кузовом, Wrangler получил много негативных отзывов по устойчивости к коррозии.

Jeep Wrangler

Jeep Wrangler

Ford Focus

В список попал и распространенный Ford Focus, ржавеющие элементы которого, скорее всего, связаны непосредственно с дешевизной автомобиля.

Ford Focus

Ford Focus

Mazda 3

Участь Focus постигла и его японского собрата Mazda 3. Качество сборки «тройки» особо не отличается от американца, а в одном из поколений они и вовсе имели различие лишь в формах кузова.

Mazda 3

Mazda 3

Mini Cooper

Mini Cooper имеет свойство быстро ржаветь, даже учитывая то, что бренд находится под полным покровительством компании BMW.

Mini Cooper

Mini Cooper

Pontiac Wave

Pontiac Wave, который является точной копией известной у нас Chevrolet Aveo, абсолютно не справляется с влиянием окружающей среды на его металл.

Pontiac Wave

Pontiac Wave

Saturn Relay

Многострадальный минивэн от компании General Motors имеет дурную славу из-за своей восприимчивости к коррозии.

Saturn Relay

Saturn Relay

Ранее мы писали о том, как правильно подготовить автомобиль к весне. Также смотрите рекомендации, на что смотреть при покупке Б/У автомобиля.

Игорь Лунтовский

Наверх