Авто Інформатор

Новини

Названы автомобили, которые сложнее всего угнать

Автомобилей, которые невозможно угнать, не существует. Однако есть машины, которые похитить сложнее всего.

Британский исследовательский центр Thatcham Research составил рейтинг защищенности автомобилей от угона, сообщает Авто Информатор.

Исследования показали, что современные автомобили более защищены от угона, о чем свидетельствует статистика. Так, в 1992 году в мире было похищено 620 тысяч легковых автомобилей, а в 2017 году — 107 тысяч авто. В первую очередь это связано с использованием в автомобилях систем бесключевого доступа. Однако угонщики не остались в стороне и начали использовать цифровые методы, которые позволяют похитить автомобиль на расстоянии.

В тестах участвовали 11 автомобилей с бесключевым доступом. Из них наивысшую оценку получили только четыре модели: Audi e-tron, Mercedes-Benz B-класса, Jaguar XE и Land Rover Evoque. Технология беспроводного запуска двигателя у этих автомобилей признана самой безопасной.

Легче всего похитить Ford Mondeo, Hyundai Nexo, Kia ProCeed, Lexus UX, Porsche Macan и Toyota Corolla. Слабым местом этих авто является возможность дистанционного перехвата кода ключа. Также они легко взламываются механическим методом.

Самой худшей системой защиты, по мнению Thatcham Research, обладает кроссовер Suzuki Jimny, который угнать проще всего.

Ранее мы писали, что делать если у вас угнали автомобиль и как получить страховку. Также рассказывали о популярных способах угона авто и как уберечься свой автомобиль.

Юлия Дюдюн

Наверх