Авто Інформатор

Новини

Электромобили включили в рейтинг лучших моторов

Популярность электромобилей растет с каждым годом. Все большее число автомобилистов отдают предпочтение именно машинам на электротяге, так как они ничем не уступаю авто на ДВС. Не отстают и автопроизводители, которые постоянно расширяют и модернизируют линейку электрокаров.

Еще одним достижением электромобилей стало их признание авторитетным изданием Ward’s Auto, которое составляет ежегодный рейтинг лучших моторов, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Автоцентр.

Знаменитая премия «10 лучших двигателей года» будет переименована в «10 лучших двигателей и силовых установок». Под определение «силовая установка» подпадает не только мотор, но и тяговая батарея, ведь в электромобилях это один из основных элементов.

Отметим, что в 2010 году Nissan Leaf уже попадал в рейтинг, но тогда данный факт остался без внимания, так как спрос на электрокары был очень низким.

Рекомендуем ознакомиться с подборкой электромобилей, которые можно купить в ближайшее время. Ранее мы писали, что Украина вошла в ТОП-10 стран по росту рынка электромобилей.

Юлия Дюдюн

Наверх