Авто Інформатор

Новини

Илон Маск использует Twitter «с умом»: глава Tesla заступилась за генерального директора

Председатель совета директоров Tesla Робин Денхолм заступилась за Илона Маска, который любит сообщать новости компании через Twitter.

Илон Маск постоянно размещает посты в Twitter с новостями компании Tesla, из-за чего у него возник ряд разногласий с регуляторами США, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Bloomberg.

«Сегодня для многих руководителей Twitter является частью повседневного бизнеса. С моей точки зрения, Маск использует его с умом. Я не думаю, что он создает какие-либо проблемы», — заявила глава компании Tesla Робин Денхольм.

Напомним, что Денхольм стала председателем 7 ноября 2018 года после того, как Илона Маска отстранили от должности председателя совета директоров. Тогда же Маску запретили размещать твиты в социальной сети без предварительного согласования с руководством компании.

Однако в феврале 2019 года Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) заявила, что Илон Маск никогда не спрашивал предварительного одобрения в написании ни одного твита о Tesla, чем нарушил соглашение с судом. Маск защитил себя, сославшись на свое конституционное право на свободу слова. Несмотря на это судебное заседание все же состоится. Аргументы Маска и SEC  заслушают в федеральном суде Манхетена 4 апреля.

Ранее мы писали, что Илон Маск озвучил сроки до премьеры нового электропикапа Tesla. Также говорили, что Илон Маск презентовал кроссовер Tesla Model Y.

Юлия Дюдюн

Наверх