Авто Інформатор

Новини

Skoda выпустила юбилейный 22-миллионный автомобиль

Компания Skoda выпустила 22-миллионный автомобиль. «Юбиляром» стал кроссовер Skoda Kodiaq GT, который сошел с конвейера китайского завода SAIC Volkswagen в городе Чанша.

Юбилейной моделью стал кроссовер Skoda Kodiaq GT в красном цвете Velvet Red, который был представлен 14 апреля на мероприятии «День Skoda», сообщает Авто Информатор со ссылкой на Аvtodream.

Отметим, что Skoda Auto выпустила свой первый автомобиль еще в далеком 1905 году и по праву считается одним из самых опытных автопроизводителей. С тех пор на заводах компании, которые располагаются по всему миру, с конвейеров сошло 22 миллиона автомобилей.

«Компания Skoda растет очень быстро. Только за последние 5 лет мы продали более 25% от числа всех автомобилей, произведенных за 124-летнюю историю нашего бренда. Отметка в 22 миллиона стала новой вехой, которая вдохновляет нас на дальнейшие успехи», — рассказал председатель совета директоров Skoda Auto Бернхард Майер.

Skoda Kodiaq GT

Skoda Kodiaq 

Ранее мы писали, что с конвейера сошел 30-миллионный Volkswagen Passat. Также мы говорили о дальнейших планах Skoda по производству автомобилей в Украине.

Юлия Дюдюн

Наверх