Авто Інформатор

Новини

Daimler хочет перевести Mercedes-Benz на батареи следующего поколения

Электрификация автомобилей заставляет крупные бренды инвестировать большие средства в развитие аккумуляторных батарей. Виной тому отсутствие знаний и технологий в этой сфере. В угоду рынку каждый производитель стремится разработать свою технологию, которая обойдет всех конкурентов по производительности.

Компания Daimler возлагает большие надежды на выпуск аккумуляторов нового поколения. Если инженерам удастся найти уникальную технологию и совершить своего рода прорыв, у концерна будут все шансы на мировое лидерство. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на Bloomberg.

Производитель автомобилей марки Mercedes-Benz не скупится инвестировать средства в развитие литий ионных батарей. Помимо собственных разработок, Daimler параллельно поддерживает некоторые стартапы. Одним из них оказался Sila Nanotechnologies Inc. Концерн вложил в него 170 миллионов долларов и это очень правильно решение. Учитывая то, что Daimler к 2025 году планирует вывести продажи электромобилей на уровень 15% от всех реализованных Mercedes-Benz, место в совете директоров компании Sila является довольно важным. Общий бюджет стартапа из Сан-Франциско уже превысил отметку в 295 миллионов долларов.

Ранее мы сообщали, что Daimler Trucks занялся разработкой автопилота для грузовиков. Также мы писали о том, что Daimler заподозрили в фальсификации показаний выбросов.

Игорь Лунтовский

Наверх