Авто Інформатор

Новини

В Киеве запускают Uber Shuttle: как будет работать сервис

На сегодняшний день движение на улицах Киева серьезно затруднено. Это касается как владельцев автомобилей, так и пешеходов, которые попросту не влазят в курсирующие по городу маршрутные транспортные средства. Для борьбы с ежедневной толкучкой в автобусах, троллейбусах и трамваях в часы пик, Uber решил запустить новый сервис.

Компания Uber активно развивается на территории Украины. Совсем недавно компания представила Uber Eats и Uber Green, а сейчас в Киеве появится еще один сервис — Uber Shuttle. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на официальную страницу компании.

Как будет выглядеть сервис

Автомобиль сервиса Uber Shuttle будет ничем иным, как обычное маршрутное такси. Водители минивэна или микроавтобуса будут выходить на установленный маршрут, а пассажиры смогут зарезервировать себе место и доехать до точки назначения без какой-либо толкучки. По заявлению компании, стоимость такой поездки не будет серьезно отличаться от поездки на общественном транспорте.

Когда сервис заработает в Киеве

Uber заявил, что сервис начнет работать в пилотном режиме в течение двух недель. На данный момент компания собирает рекомендации от своих пользователей, на основании которых будут выбраны маршруты и расписание движения.

Ранее мы сообщали, что SoftBank и Toyota хотят инвестировать 1 миллиард долларов в беспилотники Uber. Также мы сообщали, что Uber запустил услугу кошелька для сдачи.

Игорь Лунтовский

Наверх