Авто Інформатор

Новини

В Ровно 12-летняя школьница пробежалась по полицейскому Prius ради Instagram

12-летняя школьница из Ровно запрыгнула на полицейский Prius, припаркованный на улице Генерала Безручко, и, станцевав на его капоте, продемонстрировала жест средним пальцем. Подруга девочки сняла происходящее, а затем школьницы опубликовали видео в Instagram. 

Таким образом девочка пыталась повторить челлендж, придуманный 20-летним блогером из Ровненской области, который прыгал по полицейскому автомобилю и снимал это для YouTube-канала. Об этом сообщает Авто Информатор.

Найти смелую школьницу оказалось просто: видео заметил участковый полицейский, который знал 12-летнюю ученицу в лицо. По факту началась проверка. Выяснилось, что девочка проживает с бабушкой и тетей, в школе характеризуется негативно и состоит на учете как ребенок-нарушитель. Так как школьница не достигла возраста наступления уголовной ответственности, наказание понесет мать.

В отношении матери уже составили административный протокол за невыполнение родительских обязанностей. Теперь ей придется оплатить штраф — 1700 гривен. Детали инцидента продолжают выяснять правоохранители.

Ранее Авто Информатор рассказывал, что 20-летнего блогера, пробежавшего по машине полицейских, признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). В качестве наказания, Ровненский городской суд обязал парня выплатить штраф — 10 200 гривен.

Анастасия Миронова

Наверх