Авто Інформатор

Новини

Дебют нового Volkswagen Golf отложен из-за проблем с ПО

Концерн Volkswagen снова отложил дебют нового поколения модели Golf, который планировали представить на автосалоне во Франкфурте. При этом, старт продаж по-прежнему намечен на начало 2020 года.

Премьеру Volkswagen Golf восьмого поколения перенесли на неопределенный срок. Это связано с проблемами в программном обеспечении хэтчбека. Однако производитель заявил, что представит новинку до конца 2019 года, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Cnet.

Проблема была выявлена инженерами во время предпремьерного испытания модели. Она связана с технологией беспроводного подключения автомобиля к сети для обновления. Производитель и ранее говорил, что с данным ПО возникло много проблем, но они работают над их устранением.

«Необходимость онлайн-соединения требует большего количества программного обеспечения, особенно в области безопасности. Мы считаем это реальной проблемой, поскольку автомобиль больше не является закрытой экосистемой, что усиливает возможность хакерских атак», — заявил глава правления Volkswagen Юрген Стакманн.

Проблема с ПО сказалась и на объеме производства. Ранее было заявлено, что компания выпустит 80 тысяч Golf восьмого поколения за 2020 год, однако теперь снизила показатель до 10 тысяч. Первые серийные образцы поступят в продажу в феврале следующего года. Изначально новинку можно будет приобрести на внутреннем рынке, а затем в Европе и США.

Ранее мы писали, какие модели показал Volkswagen на выставке в Шанхае. Также говорили, что с конвейера сошел 30-миллионный Volkswagen Passat.

Юлия Дюдюн

Наверх