Авто Інформатор

Новини

Сервис каршеринга Getaround запускает филиал в Европе

Каршеринг начинает набирать обороты в современном мире. Это очень удобно, как для тех, кому срочно нужен автомобиль, так и для тех, кто не планирует пользоваться своей машиной и хочет немного подзаработать.

Американский сервис каршеринга Getaround откроет свой филиал в Европе при поддержке инвесторов и SoftBank Group Corp. Он будет расположен в Париже. Это стало возможно благодаря последней сделке компании, в рамках которой она приобрела французский стартап Drivy SAS за 300 миллионов долларов. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на  The Wall Street Journal.

Обе компании предлагают мобильное приложение, которое позволяет людям сдавать в аренду свой личный транспорт. Drivy — популярный сервис обмена в Европе, обслуживающий 170 городов. С момента своего основания в 2010 году компания привлекла около 60 миллионов долларов.

Клиенты Getaround могут арендовать автомобили на час или день, включая страховку и помощь на дороге. Как Getaround, так и Drivy позволяют арендаторам разблокировать транспортные средства без необходимости лично встречаться с владельцем автомобиля. По словам компаний, основатель и главный исполнительный директор Drivy Полин Дементон станет генеральным директором Getaround в Европе.

Ранее мы сообщали, что Toyota, Denso и Vision Fund SoftBank договорились о сотрудничестве с Uber. Также мы писали, что Honda и Hino объединяются с Toyota и SoftBank для создания беспилотных автомобилей.

Игорь Лунтовский

Наверх