Авто Інформатор

Новини

Компания Dyson обнародовала патенты на свой первый электромобиль

Компания Dyson, которая известна как производитель пылесосов, фенов и очистителей воздуха, опубликовала патенты на кузов своего первого электромобиля. Выпуск электрокара запланирован на 2021 год.

Опубликованные патенты до конца не раскрывают вид электромобиля и совершенно не затрагивают его техническую часть. Глядя на них, можно сказать, что электрокар Dyson будет иметь длинную колесную базу, внутреннюю кабину с откидными сиденьями и аэродинамический дизайн, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Bloomberg.

Патенты также указывают, что электромобиль будет иметь большие колеса для повышения эффективности  и низкий центр тяжести, чтобы улучшить управляемость.

Отметим, что еще в 2017 году компания Dyson решила присоединиться к компаниям, которые занимаются выпуском электромобилей. Также в планы компании входил строительство завода в Сингапуре, с конвейера которого и сойдет первый электрокар. В создание данного завода запланировано инвестировать 2,6 миллиарда долларов.

Патент на кузов электромобиля Dyson

Патент на кузов электромобиля Dyson

Выпуск электрокара запланирован на 2021 год

Выпуск электрокара запланирован на 2021 год

Ранее мы писали, что патенты Nokia стали предметом спора. Также говорили, что Toyota разработала и запатентовала встроенную мойку для кузова пикапа.

Юлия Дюдюн

Наверх