Авто Інформатор

Новини

Mercedes-Benz построит памятник в Хорватии: чем отличились жители небольшого городка

Mercedes-Benz является одной из самых популярных автомобильных марок в мире. Продукция их заводов продается на шести континентах земного шара.

Маленький городок Имотски, находящийся на юге Хорватии, приглянулся компании Mercedes-Benz. Все дело в том, что большая часть автомобилей, зарегистрированных в этом городе, оказались именно Mercedes. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на Reuters.

В Имотски зарегистрировано чуть более 16 000 автомобилей и что удивительно, около 8000 носят трехлучевую звезду на капоте. Исторически так сложилось, что в 1970-х годах большинство жителей ездили в Германию на заработки. Вернуться оттуда на Mercedes-Benz — было признаком успеха. Так и появилась любовь между местными жителями и автомобилями немецкой марки.

Концерн Daimler относится к такому достижению с уважением и решил возвести памятник, который будет представлять собой Mercedes 115, популярную среди местных жителей модель, которая была выпущена в период с 1968 по 1976 год. Помимо этого, жители Имотски нацелены установить мировой рекорд, собрав в одном месте самое большое количество автомобилей Mercedes-Benz.

Ранее мы сообщали, что Mercedes отложил выпуск флагманского гиперкара One. Также говорили, что Mercedes-Benz выпустил новый кроссовер ESV.

Игорь Лунтовский

Наверх