Авто Інформатор

Новини

Hyundai представил уникальный автобус: в чем особенность новинки

Компания Hyundai представила двухэтажный полностью электрический автобус с аккумулятором 384 кВт, который может проехать 300 километров на одном заряде.

Первый в мире электробус с двумя этажами от компании Hyundai является полностью экологическим видом транспорта. Его питание обеспечивает пара электромоторов, которые выдает 384 кВт мощности, что обеспечивает запас хода в 300 километров. Зарядка батареи до 100% происходит за 72 минуты, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Sustainable-bus.

Электробус Hyundai довольно объемный, его длина составляет 13 метров, а ширина — 4 метра. В общей сложности он вмещает 70 пассажиров, большинство из которых может разместиться на втором этаже, так как на первом предусмотрено только 11 мест. Связано это с массивным аккумулятором, который обеспечивает достаточный запас хода. В автобусе предусмотрена активная система безопасности, в частности помощь в поддержании полосы и автоматическое экстренное торможение.

Фото интерьера производитель не опубликовал, но рассказал, что салон очень комфортен. Предусмотрено два специальных места для людей на инвалидных колясках, а также автоматическая скользящая рампа и конструкция с низким полом для помощи пассажирам с ограниченными физическими возможностями.

Hyundai представил двухэтажный полностью электрический автобус

Hyundai представил двухэтажный полностью электрический автобус

Запас хода электробуса составляет 300 километров

Запас хода электробуса составляет 300 километров

В общей сложности он вмещает 70 пассажиров

В общей сложности он вмещает 70 пассажиров

Ранее мы писали, что в Украине запустят производство электробусов. Также говорили, что Hyundai инвестирует деньги в стартап Rimac.

Юлия Дюдюн

Наверх