Авто Інформатор

Новини

ТОП самых защищенных автомобилей от угона: рейтинг страховых компаний Украины

Как известно, в Украине существует два основных вида страхования — ОСАГО и КАСКО. Если обязательная «автоцивилка» только покрывает ущерб пострадавшей стороны в случае ДТП, то КАСКО — добровольное страхование, предоставляющее водителям огромный перечень рисков, от которых можно себя обезопасить.

Одним из рисков, который входит в пакет КАСКО, является угон автомобиля. Однако назвать точную стоимость такого полиса невозможно, ведь он зависит от марки авто и степени его угонозащищенности. Чем выше вероятность угона, тем дороже будет стоить полис, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Фориншурер.

Чтобы понять, какие авто наиболее подвержены угонам в Украине, страховщики составили рейтинг угонозащищенности. В исследовании, которое основывалось на количестве продаж, проникновении страхования и угоняемости, приняло участие десять моделей.

Самыми надежными признаны Land Rover, Toyota Camry и Volkswagen Tiguan. Наименее защищенными оказались Renault Duster и Hyundai Creta.

Рейтинг угонозащищенности авто

Рейтинг угонозащищенности авто

Ранее мы писали, какие марки авто и где угоняют чаще всего в Украине. Также мы говорили, как уберечь свой автомобиль от угона.

Юлия Дюдюн

Наверх