Авто Інформатор

Новини

Автомобили Hyundai научат анализировать травмы пассажиров при ДТП

Hyundai Motor начала сотрудничество с израильским стартапом MDGo с целью внедрения в выпускаемые автомобили системы анализа травм пассажиров при ДТП, которые позволят снизить количество летальных исходов.

Hyundai Motor и MDGo будут совместно разрабатывать связанные сервисы, которые сделают мир здравоохранения и автомобилей ближе. С этой целью в автомобили Hyundai внедрят интеллектуальную систему анализа травм MDGo, которая будет оповещать службы скорой помощи и медицинские учреждения о вероятных травмах пассажиров и степени их тяжести после ДТП, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Fareastgizmos.

Технология MDGo AI будет передавать информацию медикам в течение первых 7 секунд после аварии. Это позволит сотрудникам скорой помощи оценить масштаб травм и составить план оказания первой помощи еще до выезда к месту ДТП, а также взять необходимое оборудование и задействовать соответствующих специалистов.

Кроме оказания своевременной помощи пассажирам, новое партнерство поможет Hyundai расширить возможности активной и пассивной безопасности своих автомобилей, интегрирую в них новые технологии.

Система анализа травм MDGo будет оповещать медиков о вероятных травмах пассажиров после ДТП

Система анализа травм MDGo будет оповещать медиков о вероятных травмах пассажиров после ДТП

Информация передается медикам в течение первых 7 секунд после аварии

Информация передается медикам в течение первых 7 секунд после аварии

Ранее мы писали, что Hyundai представила уникальный автобус. Также говорили, что электрокары Hyundai будут настраиваться с телефона.

Юлия Дюдюн

Наверх