Авто Інформатор

Новини

Киев готовят для электрокаров: на Бессарабской площади выделили специальные места

Основной проблемой владение электрокаром в Киеве является вовсе не отсутствие зарядных станций, а невозможность к ним подъехать. Суть заключается в том, что водители автомобилей с ДВС не думают о том, что на месте парковки его машины мог бы легко заряжаться электрокар.

Зарядных станций наставили, а места для подъезда электрокаров не подготовили. С данной проблемой столкнулся не один владелец электромобиля в Киеве. Авто Информатор на своей шкуре ощутил данную проблему, когда пытался зарядить BMW i3s во время «Ралли журналистов».

Но каковым было наше удивление, когда прямо там, где мы несколькими днями ранее с горем пополам прижали i3s к зарядной станции, появилась группа людей, готовящая специальную разметку. Два мужчины с воздушным пульверизатором наносили ярко-зеленую краску на два паркоместа, которые примыкают к двум зарядным устройствам.

Мы поинтересовались у них, какую организацию они представляют. Мужчина молча указал на зарядную станцию фирмы Frog. Почему они не выполнили данную процедуру сразу при ее установке, остается вопросом. Однако данный факт свидетельствует лишь об одном: Киев готов встретить электрокары и делает все возможное для облегчения жизни их владельцам.

Штрафа за остановку на этом месте автомобиля с ДВС не будет. Все рассчитано на порядочность водителей и соблюдения автомобильной этики. Но выделение этих мест зеленым цветом явно даст понять, что его лучше оставить свободным.

На Бессарабской площади подготовили места для электрокаров

На Бессарабской площади подготовили места для электрокаров

Их окрасили в ярко-зеленый цвет

Их окрасили в ярко-зеленый цвет

Весь процесс сопровождался инспектором по парковке

Весь процесс сопровождался инспектором по парковке

Перед каждым из них поставили метку Electric Only

Перед каждым из них поставили метку Electric Only

Ранее мы писали, как в Украине планируют развивать инфраструктуру для электрокаров. Также смотрите, что показали в Киеве на выставке электромобилей.

Игорь Лунтовский

Фото, видео автора

Наверх