Авто Інформатор

Новини

Uber Shuttle запустил в Киеве еще один маршрут: как будут ездить автобусы службы

Совсем недавно в Киеве заработал сервис Uber Shuttle. Он позволяет зарезервировать себе место в едущем по маршруту автобусе прямо через мобильное приложение.

Изначально автобусы Uber ходили по 2 маршрутам. Сейчас же компания расширяет список на еще одно направление. Об этом сообщает Авто Информатор, ссылаясь на пресс-службу Uber.

На сегодняшний день более 2000 человек воспользовались сервисом хотя бы один раз, и компания решила добавить еще один вариант. Новые автобусы поедут по маршруту Соломенка — Бессарабка и обратно.

Новый маршрут Uber Shuttle

Новый маршрут Uber Shuttle

Несколько фактов о работе службы в Киеве:

  • Самым популярным за первый месяц работы службы является Маршрут L1 (от улицы Каунасская до станции метро “Лыбедская” и обратно).
  • Максимальное количество пассажиров, которые одновременно воспользовались одним и тем же транспортным средством ‒ 16 человек.
  • В среднем пользователь UberShuttle совершает 3 поездки за неделю.
  • Так же, как и в UberX, водители UberShuttle получают оценки в приложении. Средний рейтинг водителя UberShuttle составляет 4,92 из 5.
  • Наибольшее количество поездок в UberShuttle, совершенных одним и тем же пользователем ‒ 31 поездка; это означает, что данный пассажир пользовался UberShuttle почти каждый день с 22 мая по сегодняшний день.

Ранее мы писали, что Uber отказывается принимать на службу «евробляхи». Также сообщали, что Uber будет блокировать неприятных пассажиров.

Игорь Лунтовский

Наверх