Авто Інформатор

Новини

Tesla установила новый рекорд производства и поставок электромобилей

Первый квартал 2019 года для компании Tesla был провальным. Однако это не сломило ее, а заставило работать с большим упорством. В результате автопроизводитель установил новый рекорд производства и поставок электромобилей.

Компания Tesla поделилась информацией о рекордных поставках электромобилей во втором квартале 2019 года, которые превысили предыдущий результат на 51,1% и составили 95 200 электрокаров. Показатель производства также оказался рекордным. В минувшем квартале компания выпустила 87 048 электромобилей, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

«Заказы, полученные в течение квартала, превысили наши поставки, поэтому мы вступаем в 3-й квартал с уже имеющими заказами. Мы считаем, что у нас хорошие возможности для продолжения роста общего объема производства и поставок в третьем квартале», — рассказали в компании.

Лидирующую позицию в производстве и поставках занимает Tesla Model 3. За второй квартал было доставлено 77 550 электрокаров данной модели, а произведено — 72 531 авто. Спрос на Model S/X был значительно ниже — 17 650 поставок, а с конвейера сошло 14 517 единиц.

После объявления результатов второго квартала, акции Tesla выросли на 7,1% до 240,5 долларов. Однако о финансовых показателях и прибыльности в компании пока не говорят. Вероятнее всего они будут раскрыты на собрании акционеров.

Показать производства и поставок электрокаров за второй квартал

Показать производства и поставок электрокаров за второй квартал

Ранее мы писали, что Tesla разрабатывает свои аккумуляторы и хочет уйти от батарей Panasonic. Также говорили, что Tesla готова официально зайти на рынок Украины.

Юлия Дюдюн

Наверх