Авто Інформатор

Новини

Volkswagen I.D. R установил новый рекорд скорости в Гудвуде: видео

Электрический спорткар Volkswagen I.D. R продолжает устанавливать рекорды. В прошлом году он одержал победу на Пайкс-Пик, став самым быстрым электромобилем. В этом году I.D. R добавил в копилку новый рекорд Нюрбургринга и рекорд скорости на Фестивале в Гудвуде.

На Фестивале скорости в Гудвуде, который в этом году проходит с 4 по 7 июля, электрический спорткар Volkswagen I.D.R под управлением французского пилота Ромена Дюма установил новый рекорд по скоростному подъему на холм, совершив восхождение за 41,18 секунды, сообщает Авто Информатор со ссылкой на The Verge.

Таким образом Ромен Дюма побил абсолютный рекорд, который продержался 20 лет и был установлен Ником Хайдфельдом в 1999 году на болиде McLaren-Mercedes MP4/13. Хайдфельд в далеком 1999 году покорил холм за 41,6 секунды. Отметим, что мощность электрического Volkswagen I.D. R составляет 680 л.с., а под капотом McLaren-Mercedes MP4/13 был установлен V10 двигатель мощностью 780 л.с.

Данный заезд Volkswagen I.D. R на трассе в Гудвуде является не первым. В 2018 году Дюма также покорял холм на этом спорткаре и показал лучший результат, преодолев расстояние в 1,86 километра за 43,86 секунды. То есть, в этом году пилот смог не только установить абсолютный рекорд, а и улучшил свой прошлогодний результат более чем на 2 секунды.

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook. Ранее мы писали о том, какие автомобили засветились в первые два дня Фестиваля скорости в Гудвуде. Также говорили, что в Киеве прошел первый день долгожданного дрифта UDC 2019.

Юлия Дюдюн

Наверх