Авто Інформатор

Новини

Илон Маск рассказал, когда Tesla могут получить новые чипы

Не так давно Илон Маск анонсировал новые чипы для автопилотов автомобилей Tesla. Но не сказал, когда авто их получат. И теперь появилась приблизительная дата, когда автопилоты Tesla обновятся.

Предварительно известно, что обновятся такие модели Tesla — Model S, X и 3s. Обновления начнутся не раньше четвертого квартала этого года. Об этом сообщает Авто Информатор, ссылаясь на твит Илона Маска.

Напомним, что обновления долины быть бесплатны для тех владельце автомобилей Tesla, которые приобрели пакет программного обеспечения для автономного управления Full Self-Driving стоимостью $6000. Подобные обновления в обозримом будущем могут привести к тому, что водитель сможет полностью доверить управление автомобилем автопилоту.

Основной задачей нового чипа является более быстрая обработка данных со всех датчиков электрокаров. Производитель заявляет, что данная микросхема с двумя массивами нейронных сетей, способными выполнять 36 триллионов операций в секунду. К примеру, предыдущий процессор выполнял около 2 триллионов операций в секунду. Однако для этого он потребляет немного больше энергии (72 Вт против 56 Вт). Но по заявлению компании, такая разница нисколько не повлияет на запас хода электрокара.

Ранее мы писали, что Tesla установила новый рекорд производства и поставок электромобилей. Также сообщали о том, что Tesla разрабатывает свои аккумуляторы и не быть зависимой от батарей Panasonic.

Все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook.

Дария Калиновская

Наверх