Авто Інформатор

Новини

UDC 2019 в Киеве: появилось видео самого масштабного дрифта сезона

В Киеве прошло самое масштабное автомобильное событие года. Дрифт на «Чайке» собрал толпы фанатов автоспорта, а участие в событии приняло более 40 пилотов.

7 июля в Киеве на автодроме «Чайка» прошел самый ожидаемый дрифт сезона. UDC 2019 начался еще в субботу, когда пилоты откатали тренировочные заезды и прошли квалификацию. На воскресенье же организаторы заготовили самое сочное — парный дрифт, который начался в 13:00, а финальный заезд и награждение прошли лишь к 19:00. Об этом сообщает Авто Информатор, посетив мероприятие.

Вся гонка проходила в очень быстром и напряженном ритме. Трибуны реагировали на абсолютно каждый удачный и неудачный маневр пилотов. Помимо этого, публика отлично контактировала с ведущим, поддерживая его аплодисментами. Здесь можно было встретить как небольшие компании молодежи, пришедшей за новыми ощущениями, так и семейные пары с детьми, которые выбрали мероприятие в качестве досуга на выходной день.

Финальный заезд проходил уже не просто по мокрому асфальту, а по воде, ведь автодром наполнился ею как бассейн. Водителям пришлось ехать максимально аккуратно, ведь при малейшей ошибке автомобиль могло развернуть. По итогу каждый из них совершил большое количество ошибок и судьи не смогли сразу определить победителя. Был назначен «ван мо тайм», в результате которого, с явным преимуществом, литовец Гедиминас Иванаускас победил латвийца Кристапса Блушса.

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook. Рекомендуем посмотреть, как прошел дрифт UDC в прошлом году. Также смотрите, как байкеры Киева открывали сезон 2019.

Игорь Лунтовский

Видео автора

Наверх