Авто Інформатор

Новини

На тротуаре, переходе и газоне: как паркуются водители в Украине

Несмотря на огромное количество как коммунальных, так и коммерческих парковок, автомобилисты продолжают игнорировать ПДД и оставлять свои агрегаты в самых неожиданных местах, тем самым доставляя массу неудобств пешеходам и другим автомобилистам.

Авто Информатор подготовил новую подборку «горе-водителей», которые нарушили правила парковки в Украине.

Как паркуются в Днепре

Газоны продолжают привлекать автомобилистов Днепра, даже несмотря на то, что травка на них уже изрядно поредела. В этот раз отличились водители Honda CR-V с номером АЕ 5601 КС и Jaguar F-PACE с номером АЕ 1497 ІМ на площади Героев Майдана и улице Европейской соответственно.

Парковка на газоне

Парковка на газоне

Думать о собственном комфорте куда удобнее, чем об удобстве других участников движения. Водитель Renault Lodgy с номером АЕ 7287 СЕ припарковался на тротуаре и преградил подход к пешеходному переходу на пересечении улиц Грушевского и Светлова. Также поступили и водители KIA Cerato с номером АЕ 9382 СМ и Chevrolet Lacettti с номером АЕ 9672 АМ на перекрестке улиц Мечникова и Андрея Фабра.

Заблокировали доступ к "зебре"

Заблокировали доступ к «зебре»

Не менее эпично встали и водители Volkswagen Passat с номером АЕ 6507 ЕЕ и Mercedes-Benz с номером АЕ 1797 АЕ.

Парковка на пешеходном переходе

Парковка на пешеходном переходе

«У нас нет столько людей с инвалидностью, как предназначенных для них мест на парковках супермаркетов», — говорят автомобилисты. Руководствуясь именно этим мнением, они оставляют свои агрегаты на спецместах, которые находятся максимально близко ко входу в магазины, иногда занимая не одно, а сразу два паркоместа. В этот раз отличились водители следующих авто:

  • BMW 523I с номером АЕ 5020 НТ на парковке ТРЦ «Караван»;
  • Mercedes-Benz S 320 с номером АЕ 1054 ІС на парковке супермаркета «АТБ» на проспекте Богдана Хмельницкого;
  • Toyota Highlander с номером АЕ 0700 ВК на парковке супермаркета «АТБ» на улице Боброва;
  • Chevrolet Aveo с номером АЕ 7379 ІО на парковке возле магазина «Комфи» на Сичеславской Набережной.
Парковка на спец местах

Парковка на спец местах

Водители Hyundai Accent с номером АЕ 4625 СР и Mazda с номером АЕ 3131 АН припарковались на тротуаре и перекрыли его от края до края. Нарушителей зафиксировали на улице Владимира Вернадского и переулке Парусном соответственно.

Парковка на тротуаре

Парковка на тротуаре

Как нарушают правила парковки в Киеве и области

Не испугавшись штрафа в размере от 1020 до 1700 гривен, водитель Mercedes-Benz с номером АА 5886 ІВ припарковался сразу на двух местах для людей с инвалидностью на стоянке возле гипермаркета «Олди» на улице Гарматной в Киеве. Также поступил и водитель Opel с номером АІ 7776 АА на парковка возле «Новуса» в Вишневом.

Парковка на местах для людей с инвалидностью

Парковка на местах для людей с инвалидностью

Бонус! Несмотря на то, что любое нарушение ПДД влечет за собой штраф, некоторые автомобилисты делают это осознанно. Так, водитель Range Rover с номером АА 2232 ТЕ остановился перед знаком 3.34 «Остановка запрещена», чем создал массу неудобств другим автомобилистам, которые вынуждены были объезжать его по трамвайным путям. Убрать машину мужчина отказался, сказав, что знает об ответственности за нарушение правил.

Парковка под знаком 3.34

Парковка под знаком 3.34

Численность автохамов на дорогах страны становится меньше, но полностью данный вид автомобилистов еще не исчез. Один из представителей данного вида, следуя по тротуару на проспекте Голосеевском, нагло отогнал в сторону пешеходу, а затем еще и прокатился по его ноге.

Движение по тротуару запрещено (ПДД пункт 11.13)

Движение по тротуару запрещено (ПДД пункт 11.13)

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook. Предыдущую подборку можно посмотреть здесь. Напоминаем, что в Днепре начали работу инспекторы по парковке. Когда и за какие нарушения будут штрафовать, можно посмотреть здесь. Также напоминаем, что вы можете присылать нам фото и видео нарушителей ПДД.

Юлия Дюдюн

Наверх