Авто Інформатор

Новини

ТОП-10 самых популярных кроссоверов в мире

Приоритеты на глобальном автомобильном рынке постоянно изменяются. В первом полугодии 2019 года главенствует сегмент кроссоверов, что и не удивительно. Ведь в последнее время автопроизводители значительно расширили их модельных ряд.

Несмотря на то, что автомобильные гиганты ежедневно выпускают новые модели авто, потребительская активность на рынке новых машин продолжает снижаться. В первом квартале 2019 года продали более 21 миллиона новых авто, что на 7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Данная тенденция коснулась и сегмента кроссоверов, но не значительно.

Авто Информатор со ссылкой на Auro.Ria представляет ТОП-10 кроссоверов, которые пользовались наибольшей популярностью в мире с начала текущего года.

Nissan X-Trail/Rogue

Европейский Nissan X-Trail и американский Rogue по сути являются одним и тем же автомобилем. Именно объединения показателей продаж позволило данной модели возглавить рейтинг, несмотря на падение спроса в первом квартале 2019 года на 14%. Всего было реализовано на глобальном рынке 200 955 новых кроссоверов.

Nissan X-Trail/Rogue

Nissan X-Trail/Rogue

Honda CR-V

За первые три месяца текущего года было реализовано 190 319 кроссоверов Honda CR-V. Несмотря на то, что модели не удалось стать лидером рейтинга, она увеличила глобальные продажи на 20%.

Honda CR-V

Honda CR-V

Toyota RAV4

Toyota RAV4 была признан лучшим в 2018 года, однако удержаться на лидерской полиции ей не удалось. Вероятно, это связано с серьезными изменениями, которые были внесены в дизайн кроссовера. Всего за первый квартал реализовали 190 118 RAV4, что на 2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Toyota RAV4

Toyota RAV4

Volkswagen Tiguan

Немецкий кроссовер Volkswagen Tiguan также начал год с отрицательным показателем. Спрос на данную модель упал на 15% и за три месяца 2019 года было реализовано лишь 173 058 кроссоверов. Отметим, что за 12 лет выпуска с конвейера сошло более 5 миллионов экземпляров Tiguan.

Volkswagen Tiguan

Volkswagen Tiguan

Kia Sportage

Несмотря на то, что глобальные продажи Kia Sportage составили 126 481 единицу, прибавив к прошлогоднему показателю 18%, на украинском рынке модель является бестселлером на протяжении длительного периода. С начала 2019 года на украинский учет поставили 2479 Kia Sportage.

Kia Sportage

Kia Sportage

Nissan Qashqai

Nissan Qashqai в первом квартале 2019 года показал одно из самых больших падений продаж среди десятки лидеров, которое составило 16%. За указанный период было реализовано 119 772 кроссовера. Конечно же, до вылета из десятки еще далеко, но производителю все же стоит задуматься над таким положением дел.

Nissan Qashqai

Nissan Qashqai

Hyundai Tucson

Данный кроссовер, по результатам первого квартала 2019 года, также не досчитался 12% потребителей. Глобальные продажи модели составили 119 544 единицы. Если в мировом рейтинге Hyundai Tucson занял лишь 7 место, то на украинском он стабильно входит в пятерку самых востребованных.

Hyundai Tucson

Hyundai Tucson

Mazda CX-5

Mazda CX-5 уже второй год подряд занимает восьмую позицию рейтинга. С начала года спрос на кроссовер упал на 8%. Производителю удалось реализовать лишь 115 718 данных автомобилей.

Mazda CX-5

Mazda CX-5

Chevrolet Equinox

Кроссовер Chevrolet Equinox является бестселлером на североамериканском рынке, а на украинском он довольно редкий гость. С начала года он прибавил к глобальным продажам 3%, в результате получив 109 334 реализованных экземпляра.

Chevrolet Equinox

Chevrolet Equinox

Haval H6

Единственный представитель китайских автопроизводителей расположился на десятом месте рейтинга. Всего с начала года продано 103 091 единица и это при падении спроса на 19%. Возможно, исправит ситуацию Haval H7, который выйдет на рынок в следующем году.

Haval H6

Haval H6

Ранее мы публиковали ТОП-10 автомобилей премиум-класса, которые можно купить сегодня. Также мы говорили о самых быстрых универсалах современности. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook.

Юлия Дюдюн

Наверх