Авто Інформатор

Новини

Skoda сможет защитить водителя от аллергии: как будет работать новая функция

Чешский автопроизводитель Skoda разработал особую систему кондиционирования, которая сможет существенно упростить жизнь водителям и пассажирам, страдающим от аллергии. Такая система кондиционирования появится на новых хэтчбеках Skoda Scala.

Сотрудникам Skoda удалось разработать умный климат-контроль, который сможет распознавать пыльцу. Об этом сообщает Авто Информатор.

Известно, что за «распознавание» пыльцы будут отвечать датчик и фильтр, встроенные в систему кондиционирования. При выявлении пыльцы система будет автоматически отключать воздухозаборники, предотвращая попадание раздражителя в салон. Разумеется, эта же система сможет поддерживать комфортную для водителя температуру воздуха.

В Skoda объяснили, что аллергия может негативно отражаться на дорожной безопасности. Так, при аллергии водитель начинает чихать, кашлять и мучиться от зуда в глазах. Решить эту проблему медикаментозно не всегда возможно: многие препараты вызывают сонливость и снижают скорость реакции. Соответственно, умный климат-контроль позволит полностью решить проблему аллергиков и положительно отразиться на комфорте и безопасности автовладельцев.

Умная система кондиционирования появится на новых хэтчбеках Skоda Scala

Умная система кондиционирования появится на новых хэтчбеках Skоda Scala

Ранее Авто Информатор рассказывал, что глава подразделения Alpina назвал Audi SQ5 мусором. Также мы сообщали, какие марки авто выбирают жители Киева и области. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook.

Анастасия Миронова

Наверх