Авто Інформатор

Новини

Infiniti опубликовала тизер кросс-купе QX55, электрическую Mazda СХ-5 поймали на тестах, а Toyota Corolla получила спецверсию Nightshade Edition: ТОП автоновостей дня

В мире происходит столько технологических изменений и прорывов, что автопроизводители готовы радовать публику ежедневно. На страницах мировой паутины регулярно появляется информация обо всех новых автомобилях и разработках.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло 19 августа. Авто Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных автомобильных новостей за этот день.

Infiniti опубликовала тизер кросс-купе QX55

Японский автопроизводитель Infiniti анонсировал выпуск нового кросс-купе QX55. Судя по опубликованному тизеру, новинка займет нишу между QX50 и QX60 и, вероятнее всего, будет базироваться на платформе одного из них. QX55 получит более динамичный силуэт и «мускулистые» колесные арки. Модель представят летом 2020 года. Об этом сообщает издание Carscoops.

Infiniti QX55

Infiniti QX55

Электрическую Mazda СХ-5 поймали на тестах

Прототип первого электромобиля Mazda был замечен во время испытаний на дорогах Норвегии. Он выглядит как кроссовер CX-5, но без выхлопной системы. Также о его принадлежности к электрическому сегменту говорит и специфический звук. Изначально электрокар планировали представить в 2019 году, но затем отложили дебют на 2020 год. Об этом сообщает издание Electrek.

Mazda СХ-5

Mazda СХ-5

BMW представит во Франкфурте концепт нового купе

На автосалоне во Франкфурте компания BMW представит концепт нового купе 4-series. Новинка получит увеличенную решетку радиатора, что позволит ей отличаться от предшественника 3-series. Также будут улучшены технические характеристики и модернизирована система помощи водителю. Об этом сообщает пресс-служба компании.

BMW 4-series

BMW 4-series

Toyota Corolla получила спецверсию Nightshade Edition

Седан и хэтчбек Toyota Corolla получили спецверсию Nightshade Edition, которая включает ряд модификаций экстерьера, чтобы сделать их более выигрышными. В темном цвете выполнены решетка радиатора, 18-дюймовые колесные диски, зеркала, добавлен черный спойлер и выпускной диффузор, а также сделана круговая тонировка стекол. Автомобили будут доступны в трех цветах: Super White, Classic Silver Metallic и Black Sand Pearl. Стоимость такого пакета для седана составляет 700 долларов, а для хэтчбека — 900 долларов. Об этом сообщает издание Cnet.

Toyota Corolla

Toyota Corolla

В Европе отзывают огнеопасные «Нивы»

Более 1500 автомобилей Lada 4х4, выпущенных с 2017 по 2018 год, отзывают в Германии. Отзыв связан с неправильно уложенным кабелем генератора. Данный дефект может привести к возгоранию. Владельцы автомобилей могут обратиться к официальным дилерам, где им устранят данную неисправность бесплатно. Об этом сообщает издание Motor.

 Lada 4х4

Lada 4х4

Профсоюзная раллийная команда Днепра завоевала большой серебряный кубок в 1 этапе Трофея

В 1 этапе Трофея по ралли приняла участие профсоюзная команда Днепра «Racing Team». В нелегкой борьбе команде удалось завоевать Большой серебряный кубок. Также награды были получены в нескольких классах:

  • 1 место в классе 4WD — Subaru Impreza Александра Пархоменко и Николая Ковальчука;
  • 2 место в классе SP 2WD — ВАЗ 21134 Вячеслава Тимакова и Богдана Старушенко
  • 4 место в классе 2WD — Volkswagen Golf Олега Шпортько и Михаила Тонконогого.

Об этом сообщает на своей странице в Facebook председатель профсоюза автомобилистов и автоперевозчиков Днепра Михаил Тонконогий.

Команда профсоюза на 1 этапе Трофея по ралли

Команда профсоюза на 1 этапе Трофея по ралли

Ранее мы писали, что KIA готовится к выпуску пикапа. Также говорили, что Kia показала долгожданный кроссовер XCeed. Не забывайте, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook.

Юлия Дюдюн

Наверх