Авто Інформатор

Новини

Porsche Taycan преодолел 3425 километров за 24 часа на Нардо: видео впечатляющего теста на выносливость

Несмотря на скорую премьеру, которая состоится 4 сентября, производитель продолжает тестировать свой первый электромобиль. В этот раз Porsche Taycan прошел 24-часовой тест на выносливость на полигоне Нардо и показал впечатляющие результаты.

Прототип полностью электрического Porsche Taycan прошел тест на выносливость на высокоскоростной испытательной трассе в Нардо, Италия. На протяжении 24 часов электрокар проехал 3425 километров со средней скоростью 195-215 км/ч, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Во время прохождения испытания температура воздуха достигала 42 градусов, а дорожное полотно прогрелось до 54 градусов Цельсия. Прототип ездил по треку без перерывов. Кратковременные остановки делались только для зарядки аккумулятора и смены пилота. Всего в испытании участвовало шесть гонщиков.

«Taycan без проблем справился с этим амбициозным испытанием на выносливость. Результат, достигнутый в Нардо, подчеркивает преимущества уникальной 800-вольтовой технологии и ее высокий уровень зрелости. До того, как Taycan появится на рынке в конце года, мы пройдем более шести миллионов километров по всему миру», — рассказал вице-президент по продуктовой линейке Taycan Стефан Векбах.

В компании уточнили, что основными задачами прохождения данного испытания было изучение работы систем электрокара в условиях высоких температур, а также пригодность Taycan для дальних поездок.

Отметим, что Porsche Taycan станет первым серийным электромобилем, изготовленным по технологии 800 Вт, что позволяет использовать станции быстрой зарядки Porsche. Один сеанс на такой станции, занимающий 15 минут, обеспечивает запас хода до 400 километров.

Ранее мы писали, что Dräxlmaier начал выпуск аккумуляторов для электрического Porsche Taycan.Также мы говорили, что Porsche празднует 20-летие модели 911 GT3 зрелищным заездом в Альпах. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook.

Юлия Дюдюн

Наверх