Авто Інформатор

Новини

Водитель Jaguar протащил полицейского по дороге: что грозит нарушителю

В Днепре на Слобожанском проспекте патрульные остановили автомобиль Jaguar S-Type, водитель которого нарушил ПДД. Мужчина решил не слушать доводы полицейского, а резко рванул с места и потащил за собой инспектора.

Инцидент произошел 20 августа около 1:30. Патрульные остановили Jaguar S-Type за нарушение ПДД. Однако водителю данная ситуация пришлась не по нраву, поэтому он резко начал движение, не обращая никакого внимания на полицейского, который держался за дверь автомобиля-беглеца, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции Днепропетровской области.

В результате сотрудник полиции получил многочисленные ушибы и ссадины. При этом правонарушитель скрылся с места происшествия, из-за чего был объявлен план «Перехват». 37-летнего мужчину удалось оперативно задержать и доставить в Амур-Нижнеднепровское отделение полиции.

Следователи задержали водителя в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. За содеянное ему грозит уголовная ответственность по ч. 1 ст. 345 Уголовного кодекса Украины (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа), которая предусматривает лишение свободы до трех лет.

 

Ранее мы писали почему не стоит уходить от погони и что за это грозит водителю. Также говорили, что в Днепре в результате погони Hyundai Getz перевернул маршрутку с пассажирами. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook.

Юлия Дюдюн

Наверх