Авто Інформатор

Новини

В Харькове обвалился автомобильный мост: видео

25 августа в Харькове возле Окружной дороги обвалилась часть автомобильного моста. В результате инцидента никто не пострадал.

Обвал автомобильного моста произошел над железнодорожной колеей. Разрушена одна часть от рынка «Лоск» в сторону поселка Песочин. Площадь поврежденного участка составляет 12 на 9 метров, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции Харьковской области.

По предварительной информации, разрушение моста наступило из-за проезда по нему перегруженной фуры, который привел к сдвигу плиты и деформации конструкции. В инциденте никто не пострадал. На данный момент мост перекрыт. Транспортный поток перенаправлен по другой части Окружной дороги.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 367 (служебная халатность) и ч. 2 ст.275 (нарушение правил, касающихся безопасного использования промышленной продукции или безопасной эксплуатации зданий и сооружений) Уголовного кодекса Украины. Санкциями статей предусмотрено наказание от 2 до 5 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

 

Ранее мы писали, что модель, которая хочет раздеться в Днепре на мосту, обсудила с Омеляном мостостроение в Украине. Также говорили, какие дороги в Украине требуют ремонта. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх