Авто Інформатор

Новини

Hyundai планирует оснастить все новые машины складным самокатом

В 2017 году Hyundai показал прототип своего электрического самоката. Теперь же производитель продемонстрировал серийную модель транспортного средства, которым планирует оснащать все новые автомобили компании.

Электрический самокат Hyundai получил литий-ионный аккумулятор на 10,5 ампер-часа. Такой мощности будет достаточно для того, чтобы владелец смог преодолеть на нем 20 километров без подзарядки. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на Motor.ru.

Самокат имеет привод на заднее колесо и способен разогнаться до 20 км/ч. Его вес составляет 7,7 килограмма, а также он оснащен цифровым дисплеем, который показывает скорость и количество заряда батареи. Помимо этого, корпус самоката является складным, что позволяет ему быть довольно компактным.

Немного позже производитель думает увеличить запас хода самоката, оснастив его опцией рекуперации энергии. По предварительным подсчетам, это позволит увеличить дальность хода еще на 10%.

Hyundai хочет комплектовать самокатами все новые машины

Hyundai хочет комплектовать самокатами все новые машины

Ранее мы сообщали, что Audi представила электросамокат e-tron. Также писали, что BMW начнет продажи самоката стоимостью с поддержанный Lanos. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Игорь Лунтовский

Наверх