Авто

Уникальный автомобиль от BMW, первый гибридный кроссовер от Seat и Х5 после обстрела: ТОП автоновостей недели

В период с 26 по 31 августа в автомобильной индустрии произошло немало интересного, ведь производители продолжают шагать вперед и радовать потребителей новыми моделями и уникальными технологиями.

Авто Информатор решил дать второй шанс некоторым новостям этой недели и сделал небольшой дайджест.

Реклама

BMW выпустит X6, который будет поглощать свет

BMW привезет на Франкфуртский автосалон уникальную модель. Баварский производитель взял обыкновенный кроссовер X6 и покрасил его в самую черную в мире краску, которая поглощает свет. Уникальный автомобиль получил название Vantablack VBx2. Ранее данный цвет применялся только в авиации. Подробнее можно посмотреть здесь.

 

Audi e-tron преодолел десять стран за 24 часа

Audi e-tron прошел уникальное испытание. В течение суток электрокроссовер проехал десять европейских стран: Словению, Австрию, Италию, Лихтенштейн, Швейцарию, Францию, Германию, Люксембург, Бельгию и финишировал в Нидерландах. Суммарно он преодолел 1600 километров, при этом останавливаясь только для подзарядки. Целью эксперимента было проверить выносливость и реальный запас хода электромобиля. Подробнее можно посмотреть здесь.

Реклама

В ходе эксперимента Audi e-tron преодолел 1600 километров за 24 часа

Seat готовит к дебюту первый гибрид на базе кроссовера Taracco

Компания Seat в ближайшее время представит первый гибридный кроссовер Taracco PHEV. Он получил 1,4-литровый бензиновый двигатель TSI мощностью 148 л.с., который работает в паре с электромотором на 113 л.с. и литий-ионным аккумулятором мощностью 13 кВт. Двигателя хватает, чтобы разогнать Seat от 0 до 100 км/ч всего 7,4 секунды. Подробнее можно посмотреть здесь.

Новый Seat Taracco дебютирует уже в сентябре 2019 года

BMW показала, как выглядит бронированный X5 после обстрела

Бронированный внедорожник X5 от компании BMW получил индекс VR6, так как может остановить пули от автомата АК-47 и выдержать взрыв от ручной гранаты. Чтобы подкрепить свои слова, производитель показал фото модели, после того, как в нее выстрелили 300 раз. Защита действительно проявила себя превосходно. От пуль на кузове остались лишь незначительные вмятины, а на стеклах — трещины. При этом сквозных отверстий на Х5 нет. Подробнее можно посмотреть здесь.

BMW X5 VR6

Когда в Украине появятся зеленые номера и новые знаки для электрокаров

В Украине решили защитить владельцев электромобилей и приняли новые правила. Верховная Рада поддержала соответствующий закон еще 11 июля, а 6 августа его подписал Президент Зеленский. Специальные зеленые номерные знаки появятся в сервисных центрах МВД уже весной 2020 года. Вместе с тем, штрафы за блокирование доступа к зарядным станциям со стороны водителей авто на ДВС вступят в силу уже с 1 января 2020 года. Их размер будет варьироваться от 340 до 510 гривен. Также в ПДД появятся 3 новых дорожных знака. Подробнее можно посмотреть здесь.

Реклама

Зеленые номера на электрокары можно будет получить уже весной 2020 года

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Юлия Дюдюн

Реклама