Авто Інформатор

Новини

Porsche официально представил электрический Taycan: видео презентации

После огромного количества тизеров и шпионских снимков, установленных рекордов и раскрытых характеристик, состоялась долгожданная мировая премьера электрического спорткара Porsche Taycan. Она прошла сразу на трех континентах: в Канаде, Германии и Китае.

«Taycan связывает наше наследие с будущим. Он продвигает историю успеха нашего бренда, который более 70 лет восхищает людей во всем мире», — сказал председатель правления Porsche AG Оливер Блюм, председатель правления Porsche AG, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Изначально на рынок выйдут «заряженные» версии Taycan Turbo S и Taycan Turbo, а позже появятся менее производительные модификации. Обе версии оснащены парой электромоторов. Флагманский Turbo S выдает до 750 л.с., что позволяет разогнаться с места до «сотни» за 2,6 секунды. Taycan Turbo, производительностью до 670 л.с., преодолеет эту дистанцию за 3 секунды. Максимальная скорость обеих полноприводных моделей составляет 260 км/ч.

Обе модификации электрического Taycan получили 800-вольтовый литий-ионный аккумулятор емкостью 93,4 кВт, который обеспечивает запас хода для версии Turbo S в 380-450 километров, а для Turbo — 394-412 километров. Зарядить батарею до 80% можно за 22,5 минуты, а вот запастись энергией на 100 километров можно за 5 минут. Максимальная мощность зарядки составляет до 270 кВт. Также электрокар можно заряжать от бытовой розетки.

Porsche использует централизованную систему управления шасси Taycan. Интегрированный Porsche 4D Chassis Control анализирует и синхронизирует все в режиме реального времени. Система включают в себя адаптивную пневматическую подвеску с трехкамерной технологией, электронное управление демпфером PASM и опциональную систему электромеханической стабилизации крена.

Внешность нового Porsche Taycan приобрела новые линии, при этом сохранив узнаваемые черты марки. Спортивный силуэт сформирован покатой линией крыши и скульптурными крыльями, которые подчеркивают заднюю часть. Салон электромобиля также претерпел изменений. В Taycan установлено пять экранов. Это 16,8-дюймовый дисплей виртуальной приборной панели, центральный 10,9-дюймовый информационно-развлекательный дисплей, 8,4-дюймовый дисплей, который вмонтирован в центральную консоль, и дополнительные дисплеи для пассажиров. Все пользовательские интерфейсы были разработаны с нуля для Taycan. Количество кнопок и переключателей было уменьшено. На смену им пришло голосовое управление, которое реагирует на команду «Эй, Порше». Отделка выполнена из инновационных переработанных материалов, которые подчеркивают спортивный стиль авто.От использования кожи производитель отказался. В связи с чем электрический Taycan стал первой «веганской» моделью марки.

Стоимость Porsche Taycan Turbo S стартует от 191 тысячи евро, а Taycan Turbo — от 157 тысяч евро.

Porsche Taycan

Porsche Taycan

Изначально на рынок выйдут "заряженные" версии Taycan Turbo S и Taycan Turbo

Изначально на рынок выйдут «заряженные» версии Taycan Turbo S и Taycan Turbo

Запас хода электрокара составляет 380-450 километров

Запас хода электрокара составляет 380-450 километров

Флагманский Turbo S выдает до 750 л.с.,что позволяет разогнаться с места до "сотни" за 2,6 секунды

Флагманский Turbo S выдает до 750 л.с.,что позволяет разогнаться с места до «сотни» за 2,6 секунды

Внешность нового Porsche Taycan приобрела новые линии, при этом сохранив узнаваемые черты марки

Внешность нового Porsche Taycan приобрела новые линии, при этом сохранив узнаваемые черты марки

В Taycan установлено пять экранов

В Taycan установлено пять экранов

Отделка выполнена из инновационных переработанных материалов, которые подчеркивают спортивный стиль авто

Отделка выполнена из инновационных переработанных материалов, которые подчеркивают спортивный стиль авто

Ранее мы писали, что электрический Porsche Taycan устроил гонку на авианосце. Также говорили, что Porsche Taycan преодолел 3425 километров за 24 часа на Нардо. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх