Авто Інформатор

Новини

В Украине предложили отменить экологические стандарты для автомобилей

Экологические стандарты автомобилей играют очень важную роль, ведь они регулируют содержание вредных веществ в выхлопных газах авто. Существует несколько стандартов, которые применяют во всех странах. В Украине же предложили упразднить их.

В Верховной Раде Украины принят к рассмотрению законопроект № 2078 от 05.09.2019 года «О некоторых вопросах ввоза на таможенную территорию Украины и регистрации транспортных средств«, который предлагает отметить экологические стандарты для всех видов транспортных средств, сообщает Авто Информатор со ссылкой на страницу в Facebook «Доступное авто».

«Зарегистрирован наш первый законопроект. Отменим полностью экологические стандарты «Евро» для всех видов подержанного транспорта, а для новых — отложим до 2025 года. Да, это работает во всей Европе, должно работать и у нас! После принятия сможем заменить старые газыкамазы и маршрутки на новые европейское грузовики и автобусы. Приятный бонус — разблокируется ввоз ретроавтомобилей», — говорится в сообщении.

Отметим, что подобные законопроекты неоднократно регистрировались на сайте Верховной Рады, но ни один из них даже не вынесли на голосование.

Ранее мы писали, когда в Украине ожидать стандарт «Евро-6». Также говорили, какие страны отказываются от авто с ДВС. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх