Авто Інформатор

Новини

В Харькове Toyota Camry сбила школьника: ребенок чудом остался жив

Виновниками дорожно-транспортных происшествий не всего становятся автомобилисты. Зачастую аварии происходят из-за нарушения ПДД пешеходами. Ярким тому подтверждением стал инцидент, который произошел в Харькове.

9 сентября на Холодной Горе в Харькове мальчишка-школьник выбежал на дорогу в неположенном месте, где на него на полной скорости налетел автомобиль. От силы удара ребенка отбросило на несколько метров.  Приземлился он на рюкзак, который и спас ему жизнь, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пост на странице в Facebook.

После падения, мальчишка прокатился по асфальту и, быстро встав, побежал на тротуар. К нему на помощь прибежали водитель автомобиля и очевидцы аварии. К счастью ребенок отделался испугом и несколькими ссадинами.

Уважаемые родители, познакомьте ваших детей с правилами дорожного движения и расскажите, как правильно переходить дорогу. Данные знания помогут им не попасть в аварию. А вы будете спокойны, отпуская ребенка на прогулку или в школу.

 

Ранее мы писали о безопасности детей на дорогах и о правилах, которые должен знать каждый. Также говори, как обезопасить себя и детей в темное время суток. Почему детей нельзя оставлять летом в машине можно посмотреть здесь.

Юлия Дюдюн

Наверх