Авто Інформатор

Новини

В Киеве двое парней угнали автомобиль и пытались уйти от погони

В Днепровском районе Киева, после непродолжительной погони, полицейские задержали двух парней, которые передвигались на угнанном автомобиле.

Столичные полицейские на Харьковском шоссе заметили автомобиль, который двигался с выключенными габаритными огнями в темное время суток и подали сигнал об остановке. Однако водитель проигнорировал данное требование и наоборот ускорился. Патрульные начали преследование автомобиля, остановить который удалось лишь в Днепровском районе столицы, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

В автомобиле находилось двое парней, которые заметно нервничали во время общения с полицейскими. Кроме того у водителя не было водительского удостоверения, поэтому инспекторы решили осмотреть авто. Под панелью приборов они обнаружили поврежденные провода, после чего злоумышленники признались, что похитили машину.

«Парни рассказали, что несколько часов назад они похитили эту машину, сломав замки дверей и зажигания. Фигурантов задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Известно, что они — ранее не судимые жители столицы, 1999 и 1998 рождения», — рассказал начальник отдела криминальной полиции Днепровского управления полиции Алексей Маньковський.

Угнанный автомобиль вместе с другими вещественными доказательствами изъяты. После проведения необходимых следственных действий авто будет возвращено законному владельцу.

Ведомости об инциденте внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством). Задержанным грозит до восьми лет заключения с конфискацией имущества или без такового. Также полицейские проверяют причастность фигурантов к совершению аналогичных преступлений на территории столицы.

Двое парней угнали автомобиль

Двое парней угнали автомобиль

Злоумышленникам грозит до восьми лет лишения свободы

Злоумышленникам грозит до восьми лет лишения свободы

Ранее мы писали о популярных способах угона авто и как уберечься свой автомобиль. Как получить страховку за угнанное авто можно посмотреть здесь. Также говорили, что делать если у вас угнали автомобиль и как получить страховку. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх